Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Боевая ничья

На борисовском городском стадионе состоялся поединок дружин U-19 борисовского БАТЭ и леверкузенского «Байера»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
24 ноября 2015, 17:47

Юниорская лига УЕФА-2015/16. Групповой раунд. Квартет "Е". 5-й тур

БАТЭ (БОРИСОВ, БЕЛАРУСЬ) (U-19) - БАЙЕР (ЛЕВЕРКУЗЕН, ГЕРМАНИЯ) (U-19) - 1:1 (1:0)

БОРИСОВ. 24 ноября. Городской стадион. Начало  в 15.00. 500 зрителей.

СУДЬИ: П.Кралович, Э.Вайсс, Б.Ханчко (все - Словакия).

БАТЭ: Д.Щербицкий (к), Н.Филиппович, И.Буяк, М.Ровбут, В.Малькевич, А.Бикулов, А.Ханевич, Д.Байдук (А.Яровиков, 75), П.Ляхнович (В.Мухамедов, 90), А.Альшаник, Д.Антилевский (А.Потемкин, 93+).

Запасные: Е.Дергай, А.Шкурдюк, А.Белезяк, А.Абрамович.

БАЙЕР: П.Баде, О.Пеффген (У.Осаве, 46), Д.Несселер (П.Гемайн, 84), Ж.Абу-Ханна, Й.Карльс, Д.Пюц, Л.Бедер, Т.Кекенштедт, Б.Хенрихс (к), А.Цыганик, П.Джалто.

Запасные: Т.Краус, С.Райн, М.Сенич, Т.Хандверкер, Р.Гонсалес.

ГОЛЫ: 1:0 - Д.Антилевский (45, пас - А.Альшаник). 1:1 - А.Цыганик (57, с пенальти).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Н.Филиппович (59), Й.Карльс (61), Д.Антилевский (63), Л.Бедер (69), А.Бикулов (71).

УДАЛЕНИЕ: Н.Филиппович (61, за второе предупреждение).

На последний в групповом раунде Юниорской лиги УЕФА-2015/16 домашний поединок "желто-синие" вышли с хорошим настроем. Задачу на оставшийся отрезок турнира и тренерский штаб, и сами футболисты формулировали честолюбиво - одержать долгожданную победу. И предыдущие встречи убедили: миссия вполне выполнима.

Правда, в планы вмешались кадровые проблемы. В лазарете оказались Михаил Белый с Ильей Кухарчиком. В итоге обладающий завидными скоростными данными защитник Дмитрий Байдук поднялся выше по профильному правому краю, а на противоположной бровке за креатив отвечал Андрей Альшаник.

И по итогам стартовой 45-минутки тайма наши ребята заслужили повести в счете. Действовали смело, раскованно, большими силами шли вперед. И довольно быстро организовали классный выпад. Байдук бросил в прорыв Дмитрия Антилевского, который ворвался в штрафную справа, но не переиграл Баде. Вскоре опасными ударами отметились Андрей Альшаник, те же Байдук и Антилевский. Иными словами, на гол борисовчане однозначно наработали. И перед самым перерывом выжали максимум во фланговой многоходовке: Альшаник нашел у угла вратарской Антилевского, здорово пальнувшего под перекладину. Есть первый забитый парнями Виталия Рогожкина мяч в нынешней "группе"!

Отметим, что хозяева надежно смотрелись в обороне, почти ничего не позволив создать соперникам. Единственный момент у "аспириновых" возник на экваторе тайма, когда Кекенштедт пробил без помех с 10 метров - на "ленточке" партнеров подстраховал Илья Буяк.

По возвращении из раздевалки немцы ожидаемо прибавили. И своей активизацией как будто застали визави врасплох. Джалто сразу же выбрался на убойную позицию - Денис Щербицкий героически парировал. Однако спустя десяток минут Максим Ровбут совершил нарушение правил у собственных владений - и Цыганик хладнокровно реализовал пенальти.

Затем БАТЭ стало еще тяжелее. В попытках совладать с резко возросшим давлением леверкузенцев "желто-синие" совершили несколько жестких фолов. Один из которых, привевший к массовой заварухе, обернулся повторным "горчичником" для Никиты Филипповича.

В меньшинстве нашим ребятам, естественно, пришлось еще тяжелее. "Фармацевты" практически не покидали окрестности чужой штрафной - и заставили Щербицкого со товарищи трудиться в поте лица. Денис ликвидировал угрозы от Кекенштедта и Осаве, Пюц промахнулся с близкого расстояния.

Предпосылки для "обороток" у борисовчан возникали нечасто. Тем не менее и Антилевский оказывался на перспективной позиции, и Артем Бикулов приложился со средней дистанции - мимо.

А в концовке матча вновь инициативой владел "Байер". Щербицкий блеснул, потащив мяч после выстрела Цыганика. Хорошей возможностью не распорядился и Хенрихс.

Впрочем, последний в поединке верняк имели подопечные Виталия Рогожкина. Антилевский умчал с центра поля, убрал на замахе опекуна и нанес хлесткий удар с границы сегмента - Баде выручил.