Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«По собственной вине»

По окончании встречи с корреспондентом fcbate.by пообщались наставник нашего дублирующего состава Игорь Чумаченко и полузащитник Александр Джигеро

Автор — Rino
15 апреля 2016, 22:23

По окончании встречи на стадионе ФК "Минск" с корреспондентом fcbate.by пообщались наставник нашего дублирующего состава Игорь Чумаченко и полузащитник Александр Джигеро.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:

- Были сегодня и хорошие моменты, и не очень удачные. Уверен, игра пошла бы совсем по-другому, забей Влад Мухамедов при счете 1:1. А так пропустили, после чего принялись нервничать, допускать необязательные ошибки в обороне.

Но не поворачивается язык обвинять в чем-то ребят. По самоотдаче, желанию вопросов нет. Разберем этот матч, укажем на недоработки. Ничего страшного не случилось - чемпионат только стартовал.

Перед поединком видел, сколь серьезно настроены подопечные. Но было заметно и волнение, которое отразилось на характере встречи. Ведь оба мяча до перерыва пропустили по собственной вине. Второй гол, пропущенный "в раздевалку", в психологическом плане чуть надломил. Тренерский штаб просил на зацикливаться на неудачах, бороться - хватало времени переломить ход матча. К сожалению, не получилось.

Александр ДЖИГЕРО:

- Очень хотели победить. И отомстить "Минску" за прошлый год, когда мы должны были брать первое место в турнире дублеров. Так что настраивались по максимуму, планировали продемонстрировать качественный футбол.

Начали, считаю, неплохо, грамотно прессинговали. Но пропустили. И лишь в концовке тайма нащупали свою игру. Сравняли счет, тут же могли выйти вперед. А так не забили - и сработала старая истина.

Во втором тайме отошли от привычного стиля, сбились на дальние забросы. У нас молодой коллектив. Не нашлось того, кто сумел бы успокоить партнеров. Требовалось взять мяч под контроль, действовать низом, но мы спешили. Да и хозяева умело оборонялись, не давали пространства.

В 20-й день рождения я поставил перед собой задачу победить и забить. Как видите, преуспел лишь наполовину. Поэтому расстроился. Ведь главное всегда - командный успех.

Хотя то, что отличаюсь три матча кряду за дубль, радует. В нынешнем сезоне определил для себя планку по количеству голов и передач - постараюсь выполнить. В том числе и за основной состав.