Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«Победили заслуженно»

Игорь Чумаченко:«Победили заслуженно»

Мыслями по поводу победного матча на Городском с корреспондентом fcbate.by поделились главный тренер нашего дублирующего состава Игорь Чумаченко и полузащитник Андрей Альшаник

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
23 апреля 2016, 16:39

Мыслями по поводу победного матча против резервистов столичного "Динамо" (1:0) с корреспондентом fcbate.by поделились главный тренер нашего дублирующего состава Игорь Чумаченко и полузащитник Андрей Альшаник.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:

- Эмоции только положительные. Прежде всего хочу поблагодарить подопечных за настрой, самоотдачу, качество игры. Большие молодцы!

Считаю, победили заслуженно. Больше владели мячом, старались думать на поле. Как следствие, создавали моменты, организовали хороший гол. Конечно, было бы куда легче, если бы использовали хоть один из своих шансов во втором тайме. Но ничего страшного. Главное - у ребят есть огромное желание проявлять лучшие качества, прогрессировать. При таком отношении забитые мячи, не сомневаюсь, обязательно придут.

В перерыве попросили команду не закрываться, не переходить на удержание. В этом плане все получилось достойно. Не позволили себе послаблений, действовали в прежнем ключе, контролировали ситуацию.

Андрей АЛЬШАНИК:

- Хотелось реабилироваться за поражение от "Минска". Та неудача мобилизовала нас, сплотила. Тренерский штаб призывал не подстраиваться под "Динамо", демонстрировать свой футбол. Думаю, в целом удалось выполнить установку. К тому же хорошо разобрали особенности тактической схемы столичной команды - и старались воспользоваться ее слабыми сторонами.

Результат полностью по делу. Мы имели моменты и до, и после перерыва. А Денис Щербицкий фактически остался без работы. Конечно, приятно одержать уверенную победу над столь принципиальным соперником, у которого вдобавок было несколько игроков из основного состава. Динамовцы в прошлом туре на выезде разгромили "Шахтер" 3:0. Ну а мы вышли сегодня молодой обоймой и взяли три очка. Чему очень рады!