Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Боевая ничья в дерби!

Боевая ничья в дерби!

Первый раунд противостояния между минским и брестским «Динамо» победителя не выявил – ничья 2:2

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
12 марта 2017, 19:53

После матча обе команды имели все основания пенять на итоговый результат. Недовольны были все, хотя недовольство хозяев, наверное, имеет под собой больше оснований.

До 49-й минуты минское «Динамо» контролировало ход матча и гости с берегов Буга ничего не могли противопоставить хозяевам.

Голы хозяев забивались красиво, впрочем, и сама игра минчан смотрелась вполне респектабельно. Настолько, что предположи кто в перерыве итоговый счет 2:2 – прорицателю просто не поверили бы.

Однако проблемы хозяев обнаружились в области психологии и начало этим проблемам очень нелепый гол Фамейе в начале второго тайма. К самому голеадору вопросов никаких, а вот к обороне минчан, допустивших явный промах, усиленный трагичной ошибкой Игнатовича – есть. И тут же Брест дожал хозяев, забив и второй мяч. Даже пристрастный видеоповтор не убедил арбитров в том, кто же его автор: брестчанин Осучукву или минчанин Сарока, срезавший мяч в свои ворота. В протоколе отмечен Осучукву.

На кураже гости создали еще несколько моментов для взятия ворот, но и Игнатович впредь результативных ошибок не допускал, а однажды перекладина пришла на выручку хозяевам.

А вот у ворот удивительно неподвижного в этот день Малерба (француз словно не знал что вратарскую можно покидать дальше, чем на шаг) до конца матча большой остроты не возникало.

В итоге ничья, которая больше пришлась по сердцу гостям хотя бы потому, что вытянуть матч после -2 – дорого стоит.

Но впереди еще матч в Бресте 18 марта. Именно он даст все ответы на вопрос – кому играть в полуфинале.