Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Владимир Хващинский: ждем поддержки в воскресенье

Владимир Хващинский: ждем поддержки в воскресенье

Интервью с лучшим игроком Динамо в апреле - Владимиром Хващинским.

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
12 мая 2017, 16:53
3
Владимир Хващинский: ждем поддержки в воскресенье

После каждого месяца в нашем клубе, традиционно, проводится опрос на звание лучшего игрока. Опрос состоит из трех этапов: голосование болельщиков, опрос работников клуба, а также журналистов, работающих на матчах Динамо. В апреле лучшим игроком месяца стал Владимир Хващинский.

В апреле тебя выбрали лучшим игроком нашей команды. Ключевую роль в этом опросе сыграли голоса журналистов и работников клуба.

- Всегда приятно получать призы. Такое признание – почетно. С трибуны стадиона хорошо видно – значит принес пользу команде. Буду стараться держать планку и дальше.

В опросе ты совсем на чуть-чуть опередил Александра Нойока. Дух соперничества присутствует?

- В команде мы не обращаем внимание на такие вещи. Так, если вручают приз после матча лучшему игроку, то только тогда можем пошутить. Личные призы – это хорошо, но главное, чтобы команда побеждала.

Как оценишь прошедший месяц?

- В апреле был такой футбол… Вот игра с «Минском», действительно, выдалась хорошей. Хотелось бы, что бы все матчи были такими, чтобы команда играла вперед. А так, могу выделить игру с «Днепром», команда хорошо смотрелась. В остальных матчах? Наверное, весенний футбол сказывался. В целом же стояла главная задача – побеждать, набирать очки.

В первых двух матчах ты выходил на замену и тебе удавалось забивать, такая же тенденция хорошо прослеживалась год назад. Как считаешь, с чем связано?

- В том году у меня действительно получалось усиливать игру, выходя на замену. Поэтому решили действовать так в матче против «Днепра». Забил. На «Нафтан» решили ничего не менять и вновь удалось. Ну а в Жодино уже не получилось, а после – выходил в основе. Вот, сейчас «Минску» забил. Не думаю, что тут есть какая-то связь. Нападающий – такая позиция, где выход на замену на 20-30 минут может решить очень многое, когда у тебя свежие силы, а защитники уже «наелись».

Особенно, если учитывать твой главный козырь – скорость?

- Именно.

Последние матчи ты играешь в паре с Сарокой. Что можешь сказать о напарнике?

- С ним здорово играть. На тренировках у нас все хорошо, в жизни – тоже, понимаем друг друга отлично. Если идет подача – он борется за мяч, а я стараюсь играть на подборах. Он и сам говорит, что ему больше нравятся силовые моменты, а я беру за счет скорости. Антон – типичный центрфорвард.

Самое главное разочарование апреля?

- Из игр очень не понравился матч в Городее. Вышли какие-то ненастроенные, без огня в глазах. Пропустили – и играли без взрыва. Проиграли центр поля и это сказалось на результате. Еще и красную получили… И не скажешь, что поле помешало – оно было хорошим. Тяжело объяснить, почему мы сыграли вот так.

Как для себя оценишь старт чемпионата?

- В таблице все видно – БАТЭ, «Шахтер», вот еще «Слуцк» подтянулся. В начале чемпионата бьешься со всеми, тяжелый футбол. Даже с «Нафтаном» было очень тяжело, хотя команда идет в конце турнирной таблицы. На каждый матч нужно настраиваться по максимуму. Где-то дашь слабину – и соперник сразу же этим воспользуется.

Как проходила подготовка к матчу с «Гомелем» в отсутствии главного тренера?

- С нами работали Сергей Марьянович Кабельский и Игорь Николаевич Гуринович. Плюс Андрей Иванович Лаврик постоянно доносил установки главного тренера. Время перед игрой пролетело быстро, все хотели реабилитироваться после Городеи.

Что произошло с командой в матче против «Минска»? После домашней игры против «Гомеля» вас было не узнать.

- Все-таки, наверное, та встряска, которая происходит после смены тренера, имеет место быть.

Каково было играть в три нападающих?

- Не в первый раз так доводилось играть, считаю, что сыграли хорошо, ведь мы создали много моментов.

Думаю, что не стоит спрашивать, какой для тебя был самый приятный подарок на день рождения?

- Ну да (улыбается). И команда выиграла, и забить удалось – все сложилось идеально.

Впереди матч против брестского «Динамо», присутствует ли жажда реванша за осечку в Кубке?

- Думаю, что скажу даже не за себя, а за всю команду – действительно хотим отыграться. Присутствует досада за то, что мы вылетели из Кубка. Не скажу, что мы уступили по игре, просто не хватило везения, да и поддержка в Бресте сыграла свою роль для хозяев. Да, соперник щелкнул по носу в Кубке, поэтому хочется взять реванш. Особенно, если вспомнить, что после вылета долго приходили в себя. Будем настраиваться максимально.

У тебя есть отличная возможность передать привет болельщикам.

- Дорогие болельщики, мы очень ждем вас в воскресенье, на стадионе «Трактор». Ваша поддержка очень нужна нам, ну а мы будем стараться сделать все, чтобы победить.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты