Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Как Сергей Дрозд мечту Нойока осуществил

Как Сергей Дрозд мечту Нойока осуществил

Хоккеисты минского «Динамо» посетили тренировку минского «Динамо». Футбольного…

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
29 марта 2018, 20:38
1
Как Сергей Дрозд мечту Нойока осуществил

Два «Динамо» дружат давно! Болельщики помнят один из выпусков Динамо Inside и Роберта Маасканта на «Минск-Арене». Бой Василия Хомутовского и Никиты Комарова на боксерском ринге тоже еще не выветрился из памяти.

Нередко хоккеисты приходят в гости на наши матчи всей командой. С удовольствием на хоккей ходят и наши ребята, а главный тренер Сергей Гуренко даже сделал символическое вбрасывание перед матчем первенства КХЛ «Динамо» - «Северсталь».

И вот продолжение сотрудничества двух «Динамо». Сегодня столичные хоккеисты  впервые за последние 30 лет побывали на тренировке у своих одноклубников футболистов.

Именно эта история началась примерно пять месяцев тому назад в недрах пресс-службы наших коллег из хоккейного клуба «Динамо-Минск». Внимательные клубные фотографы, разбирая снимки домашних матчей, обратили внимание, что на трибунах слишком уж часто мелькает знакомое лицо капитана «Динамо», но уже футбольного – Александра Нойока. Один ли, зачастую с Урошем Николичем ли, или с другими коллегами по команде. Нередко – с родителями. Но наш капитан оказался настоящим фанатом хоккея!

Выяснилось, что наш капитан человек скромный, ни к кому в клубе не обращался за контрамаркой, а честно стоит в очередях и покупает билеты на матчи за свои, кровные.

И тогда родилось интервью для пресс-службы хоккейного клуба, в котором Нойок  выразил надежду, что однажды его мечта сбудется: «Вообще, мечтаю получить настоящее игровое джерси «Динамо-Минск». Например, в обмен на свою футболку. Если она, конечно, кому-то нужна»…Посыл был услышан…

Завершив сегодня свою тренировку на льду, Сергей Дрозд, Дмитрий Амброжейчик и Егор Шарангович отправились в гости - на тренировку к футболистам. Надо сказать, что с мячом ребята обращаются не менее ловко, чем с клюшкой! Особенно успешен был Дмитрий, парировавший пенальти после удара Егора, и не оставивший последнему никаких шансов в своей попытке – тащи, Кандидов!

Ну а потом была встреча с Александром Нойоком! Обмен майками и джерси, капитан нашей команды подарил гостям абонементы на текущий сезон, пригласил на матчи… тут-то Сергей Дрозд и обронил фразу «О! Еще один абонемент! А я прошлогодний уже продлил…!» После чего футболисты отправились тренироваться, а хоккеисты – наблюдать за тренировкой. И уже куда-то пропали улыбки и шутки. Профессионалы обращали внимание на существенные, или незнакомые детали:

- Смотри за разминкой. Мы когда «на земле» работаем – так же начинаем.

- А девушка в команде, она за что отвечает? У нас тоже подобная практика есть. Татьяну Ловец знаете?

Гости отметили внушительную фактуру Сергея Игнатовича: «Ух ты! Надо его к нам на тренировку пригласить – в воротах проверить…» Приглашайте! Придем с удовольствием! Ну а пока что мы приглашаем как хоккеистов, так и болельщиков «Динамо» на матч открытия футбольного сезона-2018 «Динамо» - «Торпедо-БелАЗ», который состоится уже послезавтра на стадионе ФК «Минск», начало – в 19:00!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты