Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Историческое событие: в женском футболе новый лидер!

Историческое событие: в женском футболе новый лидер!

Первое #GirlsDerby сезона за бело-синими!

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
25 мая 2020, 15:48
4
Историческое событие: в женском футболе новый лидер!

В воскресенье было жарко не только на главной арене страны. Да, глупо спорить с тем, что финал Кубка Беларуси - самое важное событие этой весны, но и в женском футболе вчера было очень горячо и интересно.

Женская команда минского "Динамо" в преддверии сезона не стеснялась говорить о своих амбициях, задача только одна - чемпионство. Разумеется, какую-то оценку этим словам могла дать только очная встреча между главными фаворитами за золотые медали: подопечными Юрия Малеева и Вячеслава Григорова. Первая встреча из трех запланированных состоялась на газоне стадиона ФК "Минск" в воскресенье.

Те, кто пришел на стадион или те, кто смотрел игру в прямом эфире, увидели очень увлекательное и яркое зрелище. Да, женский футбол трудно сравнивать с мужским, но в чем точно он не уступает - это в присутствии огромного количества желания. Матч получился по-настоящему бескомпромиссным, борьба за важнейшие три очка велась на каждом сантиметре поля. Девушки не жалея себя летели в стыки, блокировали удары, вели агрессивную борьбу.

Первыми в счете повели бело-синие: на 14-й минуте Симпоре выкатила мяч на Карину Ольховик, которая открыла счет в матче. Футболистки "Минска" не пропускали аж с июля 2019-го года и вот свершилось.

После перерыва красно-синие заиграли активнее и главная ударная сила "Минска", Эмуедж Огбайагбевха сравняла счет на 51-й минуте после навеса с углового.

Тем не менее, #ДаМыДинамо сумели дожать своего соперника: на 63-й минуте после прострела Юлии Слесарчик мяч в свои ворота отправила капитан красно-синих, Любовь Шматко.

"Горожанки" имели возможности сравнять счет в дерби, но очень качественный матч провела Наталья Мунтяну, голкипер "Динамо-БГУФК". К слову, в преддверии этого матча одной из главных интриг была игра двух вратарей - как они проявят себя? Ведь в предыдущих встречах у голкиперов и "Минска" и "Динамо-БГУФК" практически не было работы... Мунтяну справилась очень хорошо.

Историческая победа бело-синих со счетом 2:1. В последний раз футболистки "Минска" в рамках чемпионата страны уступали аж в августе 2018-го года. Тем не менее, ни в коем случае нельзя расслабляться, ведь впереди еще много важных игр: нам играть и против "Немана", и против "Зорки". Кстати, именно с гродненчанками бело-синие прямо сейчас делят первую строчку в турнирной таблице.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты