Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарный блог/Пять наиболее важных и эмоциональных голов Дубайича за «Городею»

Пять наиболее важных и эмоциональных голов Дубайича за «Городею»

Главная городейская интрига этого межсезонья разрешилась - Дубайич покидает «Городею» и переходит в БАТЭ.

Автор — Richard
14 декабря 2018, 16:49
2

После двух проведенных сезонов, нападающий Боян Дубайич покидает "Городею" и переходит в "БАТЭ". Это могло произойти уже после прошлого сезона, в котором серб в 25 матчах забил 12 голов и отдал 4 передачи. Однако, каким-то чудом его уговорили остаться в "Городее" еще на один год.

Этот сезон вышел у Бояна скомканным. Начало сезона форвард пропустил из-за серьезной травмы и дебютировал в чемпионате только в 8 туре. Однако в первом круге у Дубайича, как и у всей "Городеи", дела шли не очень хорошо.  Но к осени форвард раззабивался не на шутку и закончил чемпионат с неплохой статистикой (в 20 матчах - 10+3).

Вспомним пять наиболее важных и эмоциональных голов Бояна Дубайича за "Городею":

1. 21.05 2017г. 9 тур. "Городея" - "Торпедо-БелАЗ" 3:2

К 62 минуте матча "сахарники" проигрывали 0:2. Однако за 30 минут хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Победный гол забил Боян (отметка на видео 3:59). Элегантно проскочив между двумя защитниками, форвард вышел один на один с вратарем и точным ударом в дальний угол забил супер-эмоциональный мяч, который принес "Городее" победу.

2. 02.06.2018г. 10 тур. "Городея" - "БАТЭ" 2:1

Никто не думал, что первая победа "Городеи" в сезоне будет в матче с "БАТЭ", который до того тура не потерял ни одного очка в чемпионате. На 52 минуте Дубайич сравнял счет. Это был первый гол серба в сезоне после продолжительной травмы.

3. 19.08.2018г. 18 тур. "Динамо-Минск" - "Городея" 0:2

Второй командой, пострадавшей от сербского нападающего, в этом сезоне стало столичное "Динамо". Хороший навес, удар "в касание" и гол. Смотрим!

4. 26.11.2017г. 30 тур. "Городея" - "БАТЭ" 3:3

Начало второго тайма. Всего 13 секунд понадобилось Дубайичу, чтобы забить третий мяч в ворота "БАТЭ" и, как казалось, подарить тем самым чемпионство "Динамо-Минск". В этом моменте не обошлось без ошибки защитников, но после гола, накал матча стал сумасшедшим (отметка на видео 3:15).

5. 16.09.2017г. 22 тур. "Днепр" -"Городея" 2:2

10 минут до конца матча. Навес с угла штрафной, небольшое касание головой Бояна и мяч в воротах. "Городея" дважды отыгралась, тем самым увезла один балл из Могилева (отметка на видео 3:07)