Tribuna/Футзал/Блоги/Столичный мини-футбол/В FUTSAL SCHOOL CUP-2020 сыграют даже девочки

В FUTSAL SCHOOL CUP-2020 сыграют даже девочки

У турнира появился еще один организатор – минское «Динамо»

Автор — Столица
28 сентября 2020, 19:06
В FUTSAL SCHOOL CUP-2020 сыграют даже девочки

FUTSAL SCHOOL CUP – один из крупнейших в Беларуси детских турниров по мини-футболу, в котором принимают участие школы и гимназии Минска. Первый турнир прошел в 2017-м году. 

В пятницу, 25 сентября, в конференц-зале стадиона «Динамо» прошла жеребьевка FUTSAL SCHOOL CUP. Мероприятие посетило более 100 человек.

Идея создания принадлежит мини-футбольному клубу «Столица», а с нынешнего года в качестве организаторов выступает и футбольный клуб «Динамо-Минск». Также организаторами с самого первого турнира являются АБФФ и Комитет по образованию Мингорисполкома.

Спонсоры турнира – магазин велосипедов Velodom, минский часовой завод «Луч» и бренд компьютерной техники Canyon.

Перед официальной частью учителя и их воспитанники побывали на экскурсии по стадиону, заглянули в раздевалки команд и сделали много ярких кадров на поле.

В жеребьевке приняли участие официальные лица организаторов, представители от каждой команды, а также маскоты клубов Динамоша и Софтик.

В этом году школьный турнир соберет рекордное количество участников из 48 школ. Из новинок: наравне с мальчиками в турнире могут играть девочки.

По итогам жеребьевки все команды разделились на 6 групп, затем школьников ждет плей-офф и финал четырех (как в настоящей футзальной Лиге чемпионов). 1-й тур намечен на 3 октября. Игры будут проходить на базах 26-й и 41-й средних школ.

Другие посты блога

Все посты