Tribuna/Футбол/Блоги/Жодино-Южное-никому не нужное/Малолетний криминал

Малолетний криминал

Ж-Ю наглым образом обокрали

7

Жизнь в Жодино очень сильно отличается от столичной. Тут никто не торопится, нету пробок, нету развлечений, нету ничего. Отсюда и получаются такие истории, читаем!

27 августа, после тренировки, команда Жодино-Южное не досчиталась одного мяча Select. Отметим, что во время тренировки, на разных участках поля бегало куча мелких детей, которые иногда подавали мячи, а иногда и нет... Долгие поиски ни к чему не привели. Повесив носы, все разъехались по домам. На следующий день, Мурашко Виталий, Костюкевич Евгений и финансовый директор Ж-Ю Михаил Кубарев, замачивая приезд из Турции последнего, решили, что надо проехать на Торпедо и посмотреть, а вдруг там кто-то играет с нашим мячом. Идея поездки принадлежала Виталию. Подъехав на стадион, издалека было видно, что играют дети. Подойдя ближе, ребята узнали свой мяч, но не кинулись его отбирать. Звонок в 102 и через 5 минут старший сержант Михаил Юшкевич с напарником прибыли на место преступления. Мяч изъяли. Вместо нанесённого маркером "Ж-Ю" красовалось замазанная белым корректором клякса. 

 

Из подозреваемых было порядка 12 человек в возрасте от 11 до 17 лет. Долгие профессиональные допросы в исполнении одного из лучших работников местных правоохранительных органов ни к чему не привели. Дети утверждали, что мяч был принесён неким Димой, который пошёл 2 часа назад провожать кого-то на электричку и обещал вернуться. Но спустя даже четыре часа его не было. Дима не соизволил вернуться за мячом стоимостью в 100$. Закрались сомнения в правдивости версий ребят. Опытные милиционеры решили надавить на детей, сказав, чтобы все собирались и ехали в отдел. Реакция у всех была разной. Кто-то рыдал, кому-то было всё равно. К сожалению, правды, которую хотели услышать представители Ж-Ю и милиции так и не услышали. С ребятами была проведена профилактическая беседа, все были предупреждены, что за подобные проступки они могут быть серьёзно наказаны. Все были отпущены домой.

Надеемся, что подобная лекция с привлечением милиции пойдёт на пользу подрастающему поколению и прежде, чем сделать что-то плохое ребята задумаются.

Кто не знает, Юшкевич действующий футболист команды Жодино-Южное. Отметим ещё, что старший сержант Михаил Юшкевич уже отличался и был отмечен в газете:

 

Радует, что мяч всё же нашёлся, но к сожалению, загадочный Дима всё таки остался на свободе безнаказанным. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов