Tribuna/Парусный спорт/Блоги/Европейские игры Онлайн/Самсонов проиграл матч за бронзу. Итоги четверга

Самсонов проиграл матч за бронзу. Итоги четверга

Смотрит. Верим.

12 августа 2016, 05:41
27

У баскетболисток тоже все.

Академическая гребля

Кого и чего ждем. Здесь у нас сразу несколько событий. Самое главное – полуфинал четверки распашной в составе Вадима Лялина, Дениса Мигаля, Игоря Пашевича и Николая Шарлапа. Мужикам необходимо пробиться в топ-3 своего заплыва, чтобы продолжить борьбу за медали (всего стартуют шесть экипажей). Гонка должна начаться в 15. 30 белорусскому времени, если опять что-нибудь не учудит бразильская погода.

Два других экипажа – оба женских – поучаствуют в утешительных заездах. Самый утешительный – у Инны Никулиной и Елены Фурман. В финале С вместе с двумя другими экипажами они определяет худшую двойку распашную в Рио. Чур не мы! Начинайте переживать за девушек с 20.00.

В 18.50 должны замолотить веслами Юлия Бичик и Татьяна Кухта. В финале В с пятью другими экипажами наша двойка парная оспорит места с 7-го по 12-е.

Что получили. Все, финала у нашей четверки не будет. Белорусы до финиша претендовали на третье место, но не выпретендовали. Отстали мы от голландцев на полторы секунды – именно они и выступят в финале вместе с канадцами и англичанами, победившими в заезде без вариантов. Разочарование наших парней – на фото.

В своем заплыве Бичик и Кухта стали восьмыми. Это означает, что в итоговом олимпийском протоколе белоруски расположатся на 8-м месте. Могли оказаться строчкой выше, но на полторы секунды отстали от немецкого экипажа.

Настольный теннис

Кого и чего ждем. Ждем Владимира Самсонова. И верим. Белорус – единственный европеец в полуфинале. Ему противостоит 28-летний представитель Китая Чжан Цзикэ. Это очень опасный соперник, двукратный олимпийский чемпион Лондона и двукратный чемпион мира в одиночке. Что тут добавить? Хотя вот еще один неутешительный факт. Цзикэ и Самсонов встречались четырежды, и все матчи остались за китайским спортсменом. Утешает лишь то, что по теории вероятности шансы Самсонова на победу с каждой новой игрой растут. Поединок в Рио начнется в 17.00.

Что получили

Первый сет. Самсонов повел 3:1, но потом случился провал – 3:8. Белорус нашел в себе силы сравнять счет, но решающие розыгрыши остались за китайцем – 9:11.

Второй сет. На протяжении всего гейма соперники шли ноздря в ноздрю, не отпуская друг друга больше чем на три очка. Пришлось решать судьбу партии на больше-меньше. Самсонов дважды имел геймпойнты, но не использовал их. А вот Цзикэ с первой попытки реализовал свой шанс (13:11). 2:0 по партиям в пользу китайца.

Третий сет. Этот гейм Владимир должен был брать. Он играл хорошо, уверенно. Вел со счетом 10:7, однако умудрился разбазарить тройной геймпоинт. Цзикэ взял пять розыгрышей подряд. Гейм остается за ним – 12:10 и 3:0 по партиям. Дело пахнет керосином. Единственный актуальный вопрос – сумеет ли Самсонов размочить счет? Потом уже будем думать о камбэке.

Четвертый сет. Есть гейм престижа! Хотя начинался он так себе. Китаец повел 3:0, но Самсонов перехватил инициативу и взял сет 11:6. Пока что 1:3 по париям в пользу Цзикэ. Появилась призрачная надежда на камбэк.

Пятый сет.Чжан Цзике оторвался с самого начала и постоянно вел три-четыре мяча. Самсонов боролся, но соперник был объективно сильнее. Партия осталась за китайцем – 11:9, как и весь матч – 4:1.

Итак, в финал через великую китайскую стену Самсонову пробиться не удалось, однако вешать нос ему не время. Впереди поединок за бронзу с японцем Юном Мизутани. Соперник занимает в международном рейтинге 6-е место, Самсонов – 9-й. Как бы вас подбодрить? А давайте вспомним, что в четвертьфинале наш спортсмен разобрался с пятой ракеткой мира Овчаровым. Шансы есть. Игра начнется в 02.30. К этому времени вы наверняка успеете разобраться со всеми своими делами.

Пока Владимир Самсонов готовится к бронзовому матчу, а вы в волнении не можете заснуть, даем полезную ссылку. Если вы ее с по каким-то причинам упустили, обязательно почитайте. Жена у нашего теннисиста фантастическая.

Бронзовый матч начался. Не спите?

Первый сет. Японец сходу захватил инициативу и оторвался на несколько очков. Самсонов же грешил ошибками и не смог подобраться к будущему одноклубнику. В итоге 11:4 – достаточно уверенная победа Мизутани.

Второй сет вышел более упорным и походил на перетягивание каната. Самсонов сперва повел 4-1. Затем уступал  5-7, вел 9:7. Но в конечном счете японец взял 4 розыгрыша и вырвал победу 1:9. Стоит отметить, что белорус добавил в агрессии и куда больше раз атаковал и вел розыгрыши.

Третий сет. Размочил!!! Очень уверенный гейм белоруса. С первых розыгрышей Самсонов оторвался на четыре очка и не подпустил соперника на опасное расстояние до конца. 11:6 – сет за нами!

Четвертый сет. Ох... Проиграв гейм, Мизутани завелся и выдал мощный старт. Повел 9:5, но белорус не сдался и сравнял счет. Более того, вышел вперед. В итоге судьба сета решалась на больше-меньше. В красивом розыгрыше удача была на стороне японца. После его удара мяч угодил в край стола – 14:12. Очень обидный проигрыш.

Пятый сет. Надломил белоруса обидный проигрыш сета. Очень слабо начал Самсонов гейм. Отпустил японца на четыре очка. Потом встрепенулся и почти догнал. Но запас прочности Мизутани хватило – 11:8. Владимир только четвертый...

Баскетбол

Кого и чего ждем. Чтобы и дальше претендовать на плей-офф, команда Буяльского должна сегодня побеждать турчанок. Победит ли? Большой вопрос, в последнее время матчи соперниц складываются по-разному. К 18.15 ваши баночки с валерьянкой должны быть уже.

Что получили1-я четверть. Девчонки начали очень бодро. Сразу обеспечили преимущество и не растеряли его к окончанию первой 10-минутки. 19:13 в пользу белорусок.

2-я четверть. Это женский баскетбол. Турчанки переломили ход встречи. Серия тайм-аутов не позволила им выйти вперед. 33:33. По-прежнему ничего неясно.

3-я четверть. Упустили премущество. 54:57 закончили.

4-я четверть. Она сложилась крайне неудачно. Началось все с удаления Елены Левченко. Наша «большая» заработала 5 фолов. Тем не менее, Настя Веремеенко и Татьяна Троина вытащили нашу команду и сократили отставние до одного очка. А дальше было очень обидно. Девушки проводили атаку, и у Троиной было три шанса забросить и вывести команду вперед, вместо этого мы получили атаку на свои ворота. Итоговый счет 71:74.

Сборная Беларуси по баскетболу практически лишилась шансов на плей-офф.

Парусный спорт

Кого и чего ждем. Продолжается морская эпопея Никиты Циркуна в классе RS:Х. По итогам шести заплывов белорус идет 23-м. Остается только пожелать ему попутного ветра в парус, чтобы взлететь повыше. Ветер может начинать дуть в 19.15.

Что получили. По итогам сегодняшней гонки Циркун занял 16-е место, а вот после семи стартов он идет 22-м без особых видов на медали. В общем, главное – чтобы доплыл.

Плавание

Кого и чего ждем. Пока у наших пловцов вообще все невесело, но мы продолжаем верить. Сегодня Павел Санкович и  Евгений Цуркин будут плыть, как бабочки (вот бы еще они ужалили соперников своими результатами), – баттерфляем, если быть точным. У Санковича четвертый заплыв (старт в 20.25), у Цуркина – шестой (20.31). Нашим пловцам необходимо отобраться в топ-16 для выхода в полуфинал.

Что получили. Ничего хорошего. Павел Санкович занял в своем заплыве последнее место с результатом 53 секунды ровно на 100 метрах. Та же история и у Евгения Цуркина. Он тоже последний в заплыве. Время 53.24. В итоговом списке участников они заняли 28-е и 30-е место соответственно. Речи о первых 16, конечно, не идет. Парни выбывают.

Бокс

Кого и чего ждем.Михаил Долголевец пройдет краш-испытание. В 1/8 финала его протестирует Адильбек Ниязымбетов из Казахстана. Почему будет тестировать казах, а не наоборот? Объясняем. Пожалуй, главное достижение Долголевца к 26 годам – участие в финальном бою мирового первенства среди военнослужащих. Ниязымбетов к своим 28 – серебряный призер Лондона и дважды вице-чемпион мира. В общем, вы поняли. Переживать за Михаила начинаем в 01.45.

Что получили.То, что ожидали. Матерый и титулованный казах не оставил белорусу ни одного шанса. В каждом раунде Ниязымбетов был быстрее и точнее. Как итог – убедительная победа по очкам -  3:0.  Ну, хорошо хоть без нокаута.