Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Бывший шеф Гончаренко сказал «Навальный» в прямом эфире. Все уверены, что больше не услышат его

Бывший шеф Гончаренко сказал «Навальный» в прямом эфире. Все уверены, что больше не услышат его

Леонид Слуцкий произнес имя того, кого нельзя называть.

17 июня 2018, 21:21
4
Бывший шеф Гончаренко сказал «Навальный» в прямом эфире. Все уверены, что больше не услышат его

Во время матча Германия - Мексика в эфире российского Первого канала произошел неожиданный диалог между комментировавшими матч журналистом Кириллом Дементьевым и тренером голландского "Витесса" Леонидом Слуцким - в 2015-2016 годах он был главным тренером ЦСКА, а помогал ему в качестве ассистента Виктор Гончаренко, который после ухода начальника сам возглавил команду. Дементьев предположил, что Германии, проигрывавшей 0:1, может выпустить высокого форварда Марио Гомеса, чтобы играть в "навальный футбол" - то есть постоянными забросами мяча в чужую штрафную. Слуцкий ответил: "Навальный играет в футбол?", сделал паузу, а потом добавил: "Ну, интересно было бы глянуть".

После этого Слуцкий примерно минуту комментировал матч самостоятельно, хотя обычно в дуэте комментаторов каждый произносит по паре фраз, делает логическую паузу и уступает эфир коллеге.

Большинство интернет-пользователей уверены: после такого Слуцкого в эфир больше не пустят, а может, и Дементьева заодно. Дело в том, что фамилию российского оппозиционнера Алексея Навального никогда не произносят ведущие и журналисты на федеральных телеканалах в России. Это связывают с тем, что так же поступают нынешний и бывший президенты России Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Назвав фамилию Навального, Слуцкий как временный сотрудник канала сделал первое исключение за многие годы.

В итоге прогноз Дементьева оказался верным - Марио Гомес вышел на замену. Однако немцам это не помогло - они проиграли мексиканцам 0:1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты