Tribuna/Футбол/Блоги/Премьер-лига 8х8/Лапшин на уши. Обзор 1 тура Премьер-лиги.

Лапшин на уши. Обзор 1 тура Премьер-лиги.

Ну что же, новый многообещающий сезон в Премьер-лиге успешно стартовал, растянувшись на полторы недели. Десять дебютных поединков для команд во многом приоткрыли завесу тайны, кто будет в фаворитах нынешнего сезона, а кто будет довольствоваться лишь участием в турнире. Тем не менее, делать скоропостижные выводы пока не стоит: это всего лишь одна игра. Кто знает, какие козыри припасены у команд в рукаве для последующих соперников?

Автор — 8x8
7 апреля 2014, 15:21
1

В матче-открытия прошлогодний бронзовый призер - Сборная ТФ - в упорном противостоянии одолела новичка турнира Легеа благодаря дублю Александра Яновского. В стане противника так же двумя голевыми выстрелами отметился Сергей Хмельков, причем первый его гол на 6-ой минуте матча стал первым голом Премьер-лиги 2014. Сама игра выдалась достаточно живенькой для первого раза и убедила в серьезности намерений команды Максима Курносова, да и Легеа оставила неплохое впечатление. А вот второй новичок чемпионата - Спарта - стартовал с победы. В не менее упорной борьбе ею был повержен Лев, а победный гол был оформлен за пять минут до финального свистка. Борьба в группе А за выход в первый дивизион обещает быть нешуточной. На закуску первого игрового дня Космос и Спортинг выдали наипреснейшее блюдо: мяч абсолютно не держался в ногах у команд. Космос хотя бы забивал в этой игре, а вот Спортинг оставил совершенно грустное впечатление. Как и ожидалось, в отсутствии Рыбчика, КПД команды в атаке близок к нулю. А вот у чемпиона в нападении полный порядок, отгрузив восемь мячей дебютанту Премьер-лиги, Минск Юнайтед как минимум еще столько же раз Озерцо простил. Феерический футбол в исполнении Лапшина и компании не испортило даже плохое посещение игры: команда играла без замен и с полевым в раме. Что же до Озерца, то тягаться с фаворитами ему пока рановато - нужно набивать шишки в играх с другими новичками. Сатурн добыл важные три очка на старте сезона, но по ходу игры устроил себе настоящую нервотрепку. Золотая линия безоговорочно уступала 0:2, но нашла в себе силы и сравняла счет в последней десятиминутке. Казалось, состоится первая ничья чемпионата, но за минуту до завершения игры Сатурн провел победный гол головой. Еще один фаворит сезона - Орбита-Минск - экзаменовал крепкий Интернационале. Какой же крепкий, скажите вы, взглянув на итоговые 0:6. Однако, счет Отрбита открыла лишь на 35-ой (забил второй голкипер команды Дмитрий Колб) минуте и после травмы ключевого защитника соперника. До этого момента на поле была равная игра с моментами у обоих ворот. После взятия ворот зимние чемпионы раскрепостились и в оставшиеся время наколотили приличный мешок, во многом усилиями Евгения Жевнерова и Алексея Куликова. А вот прилично обновившийся вице-чемпион откладывать свой первый гол в новом году в долгий ящик не стал, а вот потом отрезало на полчаса. Фреш Тим 95% игры провел на половине поля Олимпика, однако, воплотить свое преимущество в голы, по-хорошему смог лишь в последней десятиминутке. Дмитрий Сулоев отличился сам и еще трижды ассистировал партнерам, и похоже, именно он должен стать лидером нынешнего Фреш Тима. А вот Олимпик плохо проявил себя в этой встрече, пожалуй, только какой-то колоссальный прорыв в игре команды поможет ей побороться хотя бы за середину в турнирной таблице. Строитель собрался в невиданном доселе качественном и количественном составе и дал бой Олимпии. Заручившись поддержкой фортуны, строители быстро повели в счете, а на исходе тайма забили еще раз. После перерыва Олимпия обрушила просто шквал атак на ворота Василия Мисюченко, который действовал просто великолепно. Да и Госпожа Удача откровенно повернулась к олимпийцам филейной частью. Лишь за минуту до конца игры Олимпия отыграла один мяч, а в следующей атаке счет и вовсе сравняла. Наименее результативный матч тура сыграли Дикий Запад и Звезда. Основная борьба проходила в центре поля, а когда все же мяч доходил до ворот - в дело вступали голкиперы команд. Единственный гол, который стал победным, провел новичок Звезды Александр Нестеров. И закрывал программу стартового тура поединок между Гринтаун Юнайтед и Стандартом. Матч, в котором ГЮ чудеснейшим образом разжился очком. Шутка ли, Стандарт подал полтора десятка угловых, трижды попадал в каркас ворот, да и вообще, растранжирил уйму суперперспективных возможностей. Хозяева играли сугубо вторым номером, и игра на контратаках принесла свои плоды.