Tribuna/Футбол/Блоги/Forever Red/«Бернли» - «Манчестер Юнайтед» 0-0. Вопросы без ответов

«Бернли» - «Манчестер Юнайтед» 0-0. Вопросы без ответов

И «Бернли» и «Манчестер Юнайтед» выходили на этот матч в качестве неудачников начала сезона - не те не другие в первых трех официальных матчах не сумели одержать ни одной победы. И если от «Бернли» никто собо ничего и не ждал, то положение «Юнайтед» настораживало: не самые грозные оппоненты не давали себя победить и неизменно доставляли гору проблем команде ван Гала. На эту встречу обе команды вышли полными решимости одержать первую викторию. Да-да, «Бернли», действительно небезосновательно расчитывал на 3 очка - родной стадион +...

Блог — Forever Red
Автор — tuneyadetz
30 августа 2014, 21:01

И "Бернли" и "Манчестер Юнайтед" выходили на этот матч в качестве неудачников начала сезона - не те не другие в первых трех официальных матчах не сумели одержать ни одной победы. И если от "Бернли" никто собо ничего и не ждал, то положение "Юнайтед" настораживало: не самые грозные оппоненты не давали себя победить и неизменно доставляли гору проблем команде ван Гала. На эту встречу обе команды вышли полными решимости одержать первую викторию. Да-да, "Бернли", действительно небезосновательно расчитывал на 3 очка - родной стадион + явный игровой кризис, ослабленного травмами "Юнайтед", добавляли хозяевам оптимизма. Про МЮ и говорить не нужно - все с нетерпением ждут первой победы ван Гала в официальных матчах, и новичок АПЛ чуть ли не самый подходящий для этой роли кандидат. Но, так оказалось, только в головах болельщиков, на бумаге да в зарплатных ведомостях. На деле же "Бернли" с первых же минут показал свои стальные яйца и крепкий настрой на победу. Но обо всем по порядку. Когда стало понятно, что Анхель Ди Мария переезжает в Манчестер, разговоры о том, что сделает ЛвГ со своей излюбленной 3-5-2 не умолкали с неделю. Сегодня был получен промежуточный ответ. Голландец решил пойти по пути наименьшего сопротивления и сделал всего одну, но очень важную, перестановку - Флетчер остался единственным опорником, а Ди Мария был отправлен играть чуть выше, рядом с Матой.

Важность этой перестановки состоит в том, что теперь на Флетчера ложился двойной объем работы при оборонительных действиях. При всем уважении к шотландцу - его нынешний уровень таков, что ему сложно выполнять свои задачи даже играя в паре, вывезти в одиночку задача и вовсе нерешаемая... При таких раскладах обороне ждать особой помощи было просто неоткуда (не от Янга же). В таких жостких условиях хоть как-то сохранить лицо смог разве что Джонс. Эванс раз за разом убеждал всех, что его уровень - Чемпионшип, а безусловно талантливый Блэкетт еще просто не готов играть на таком уровне, когда рядом нет игрока, на которого можно положиться, и с которого можно брать пример... Очень показательна ругань защитников Юнайтед между собой. Но еще более показательна статистика, указывающая на неумение защитников начинать атаки:

Хозяева начали матч активнее, сперва Дэвид Джонс со штрафного проверил прочность перекладины ворот Де Хеа, затем Эванс собственноручно вывел игрока "Бернли" один на один с испанским вратарем, благо - обошлось. Затем за дело взялся Ди мария. Сначала шикарным пасом вывев ван Перси на рандеву с Хитоном, затем найдя в штрафной набегавшего Мату, который не смог попасть по мячу. В остальном была грусть, заставившая активно зевать сидящего на трибунах Сэра Алекса Фергюсона. Янг своей игрой намекал на желание воссоединиться с Габриэлем Агбонлахором в "Астон Вилле", а про существование на противоположном фланге Валенсии и вовсе забыли.

 

 

Во втором тайме игра координально не изменилась. Впридачу из-за небольшого повреждения пришлось заменить Ди Марию, который, если абстрагироваться от итогово результата и игры Юнайтед в целом, провел старт вполне себе неплохо. В концовке МЮ все же мог вырвать победу, но судья закрыл глаза на явное попадание мяча в руку защитника Бернли после удара Янга. Дополнительные 4 минуты Юнайтед провисел над штрафной хозяев, но забить так и не сумел. Нулевая ничья, родившая очередную порцию вопросов к ван Галу. Отвечать на эти вопросы голландец, как уже не раз заявлял, будет 3 месяца, болельщикам "Юнайтед" остается только ждать...

Благо появилась сегодня и обнадеживающая новость - Дэйли Блинд уже на пути в Манчестер.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

105 лет «Олд Траффорд»
16 февраля 2015, 12:38
Новый Юнайтед
16 сентября 2014, 13:03
Все посты