Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Несколько фото со стадиона «Динамо» с налетом грандиозности

Несколько фото со стадиона «Динамо» с налетом грандиозности

Кажется, там действительно работают.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
8 мая 2017, 15:20
19
Несколько фото со стадиона «Динамо» с налетом грандиозности

Кажется, там действительно работают.

Европейские игры еще не начались, а от них уже есть польза. Стадион «Динамо» был закрыт на реконструкцию в 2012 году, и поначалу его судьба вызывала тревогу. Столичные власти, оглядываясь на президента, долго не могли выбрать генерального подрядчика, да и с сутью проекта определились далеко не сразу. Что строить – национальную футбольную арену, чисто легкоатлетический стадион или футбольно-атлетический микс? В итоге остановились на последнем варианте. Пока вымучивали это решение, работы на главном стадионе страны велись ни шатко ни валко. Рабочие в вялотекущем режиме демонтировали сидушки, а затем потихоньку рушили трибуны – все это напоминало элитный долгострой в центре Минска.

Однако после того, как Беларусь заполучило право на проведение Европейских игр в 2019 году, процесс активировался. Играм нужна главная арена, и этой ареной станет «Динамо». В 2019 году стадион однозначно будет готов.

Прямо сейчас объект сделан на 45%. Примерно на столько же освоено и финансирование, выделенное из бюджета на «Динамо».

–- По трибунам монолитные работы завершены полностью. Осталось смонтировать навес, установить сиденья, выполнить отделку внутренних помещений западной трибуны, смонтировать остекление, – заявил в интервью Onliner.by заместитель начальника по производству СУ №94 ОАО «Стройтрест №1» Денис Повод.

Стадион строится в соответствие с требованиями УЕФА и ИААФ, так что он сможет принимать и топовые футбольные матчи, и крупные легкоатлетические старты. Работа на «Динамо» кипит и вообще стройка выглядит масштабно. Ниже – несколько фотографий, которые помогут вам в этом убедиться.

(фото ниже кликабельно)

Видеобонус

Фото: Любовь Стайкина

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты