Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/10 самых дорогих продаж киевского «Динамо»

10 самых дорогих продаж киевского «Динамо»

У рейтинга новый лидер.

Блог — Фото блог
28 августа 2017, 19:46
4
10 самых дорогих продаж киевского «Динамо»

Ярмоленко продали за большие деньги, чем Шевченко.

В 2013-м «Динамо» купило Юнеса Бельханда у «Монпелье» за 8,5 млн евро. А сейчас продало его в «Галатасарай» за 8 млн евро (плюс еще 2 млн, если стамбульский клуб четыре года будет играть в ЛЧ).

Форвард Исмаэль Бангура ушел в «Ренн» в сезоне 2009/10 за 11 млн евро. Покупали его двумя сезонами ранее в «Ле-Мане» за 6 миллионов.

Отъезд Джеремейна Ленса в Англию вышел таким же быстрым, как и сам игрок на поле. Разные источники дают разную информацию о его трансферной сумме – Transfermarkt указывает 11,4 млн евро.

«Вест Бромвич» купил Брауна Идейе за 12,6 млн евро. А «Динамо» заплатило «Сошо» за нигерийского форварда 9 миллионов.

Полузащитник Роман Еременко ушел в «Рубин» за 12,9 млн евро – в 2,5 раза дороже, чем обошлась «Динамо» его покупка в «Удинезе».

За Каху Каладзе в 2000 году «Милан» заплатил 16 млн евро.

Трансфер Сергея Реброва в «Тоттенхэм» принес клубной казне «Динамо» 18 млн евро.

За три года Александар Драгович стал лучшим защитником «Динамо». Неудивительно, что Игорь Суркис долго торговался. И, если верить Bild, успешно – «Байер» заплатил киевлянам 18 млн евро. Это в два раза больше, чем киевляне в свое время заплатили «Базелю».

До 28 августа 2017 года – рекордный исходящий трансфер «Динамо»: в 1999 году Андрей Шевченко ушел в «Милан», а в обратном направлении проследовали 23 млн евро.

Андрей Ярмоленко все же ушел в европейский топ-клуб. Дортмундская «Боруссия» заплатила за него 25 млн евро – это рекордная продажа «Динамо».

Фото: «Галатасарай», REUTERS/Stephane Mahe, wba.co.ukРИА Новости/Александр Вильф, Fotobank/Getty Images/New Press, David Cannon/Getty Images, globallookpress.com/imago sportfotodienst, REUTERS/Dylan Martinez, страница «Боруссии» в Facebook

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты