Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Белорусская красавица, которая смогла пробежать марафон на двух протезах

Белорусская красавица, которая смогла пробежать марафон на двух протезах

История девушки с невероятной силой воли.

Блог — Фото блог
Автор — Balbatun
21 апреля 2018, 13:22
3
Белорусская красавица, которая смогла пробежать марафон на двух протезах

Татьяне Хвитько-Тримборн 27 лет. Пару недель назад Таня пробежала свой первый марафон. В 2017-м девушка выбыла из дистанции, преодолев только 19 миль. В этом году она завершила забег с потрясающим временем 4 часа 30 минут и 36 секунд и стала первой женщиной, которая смогла пробежать марафон GO! (Сент-Луис) с двойной двусторонней врожденной ампутацией конечностей.

Из-за аварии на Чернобыльской АЭС девушка родилась без ног и лишь с четырьмя пальцами на обеих руках. После рождения девочка попала в белорусский приют, а после – в школу-интернат. Жизнь Тани изменилась, когда она стала ездить летом на каникулы в США по международной программе.

Руководитель проекта «Восстановление» Лорен Шлэппер каждое лето организовывала поездки Тани и других детей в Соединенные Штаты. 

«Благодаря Лорен моя жизнь изменилась, – говорит Таня. – Она подарила мне начало нового пути. Я бы хотела творить такие же великие дела, как она».

В 2008 году Татьяна переехала в район Канзас-сити. Девушка поступила в колледж и в итоге стала профессионалом в области пиара.

В Беларуси ее первые протезы были из дерева. Сегодня вместо ног у девушки – две приемные гильзы из углеродного волокна, один коленный сустав из титана и ступни из углеродных пластин.

В Канзасе Таня начала посещать тренажерный зал «Фитнес на всю жизнь», где познакомилась с будущим мужем Джоном Тримборном. Год назад пара сыграла свадьбу.

Сейчас Татьяна проживает с мужем и приемной дочерью Эдди.

Вот еще несколько ярких фотографий с улыбчивой и жизнерадостной белоруской.

Желаем вам найти того, кто будет смотреть на вас так же, как Таня на Арни.

Также вы можете заценить инстаграм Татьяны. Там очень много классных фото

Фото: facebook Tatsiana Khvitsko-Trimborn

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты