Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/На «Динамо-Юни» появились трибуны и вообще за год стадион похорошел

На «Динамо-Юни» появились трибуны и вообще за год стадион похорошел

Долгострой, можно сказать, сдвинулся с мертвой точки.

Блог — Фото блог
1 мая 2018, 14:04
35
На «Динамо-Юни» появились трибуны и вообще за год стадион похорошел

Стадион «Динамо-Юни» перестраивают с января 2013 года. Процесс идет с разной степенью интенсивности, но когда он завершиться, сказать трудно. Многие уже пробовали дать прогноз – и все ошибались. Еще весной 2014-го тогдашний гендиректор минского «Динамо» робко надеялся, что скоро. В августе 2016-го коммерческий директор, тоже уже бывший, Сергей Варкалов загадывал на второй круг сезона-2017.

Нынешнее руководство столичного клуба о стройке говорить не особо хочет, возможно, чтобы не сглазить. Стадион постепенно обретает хоть какие-то очертания. На нем уже смонтированы дренаж и система обогрева, а также готово основание под искусственное поле.

Вот как выглядело «Динамо-Юни» больше года назад, в марте 2017-го. Там было грязновато и без особых намеков на трибуны.

Больше снимков той поры можно найти по ссылке.

Сейчас трибуны уже вполне себе видны. К слову, до сих пор непонятно, сколько они будут вмещать: в разное время озвучивались разные цифры. Изначально планировалось строить семитысячник, затем Павлюкович говорил о 3,5 тысячах зрителей, Варкалов последним – о 5340. В общем, трибуны возводятся. Рядом с ними вы видите тренировочное поле.

Черное покрытие, к которому спускаются трибуны, – это основание нового газона.

Перед стартом чемпионата-2018 главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко сказал, что в этом году арену достроят. Будет здорово, если он окажется прав.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты