Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Гнилые лавочки и мусор. Как выглядят народные спортивные площадки в регионах Беларуси

Гнилые лавочки и мусор. Как выглядят народные спортивные площадки в регионах Беларуси

Tribuna объявила о сборе фото и информацию о состоянии спортивных объектов в регионах, чтобы беларусы могли увидеть реальное состояние спорта в стране.

Блог — Фото блог
Автор — Бэзавы Кіт
15 сентября 2022, 13:32
Гнилые лавочки и мусор. Как выглядят народные спортивные площадки в регионах Беларуси

Tribuna объявила о сборе фото и информацию о состоянии спортивных объектов в регионах, чтобы беларусы могли увидеть реальное состояние спорта в стране.

Пока из бюджета тратятся огромные деньги на строительство ледовых дворцов и огромных стадионов в столице, на которые никто не ходит, детям и подросткам в регионах приходится тренироваться на суровых и опасных площадках.

Мы просили присылать фотографии спорткомплексов с вашими комментариями, указав при этом место и название вашего населенного пункта, в анонимном и безопасном чат-боте Telegram. Вот что нам уже прислали.

Бассейн «Надежда» в Речице

«Работающий бассейн в Речице. Посетителей принимает. И дети ДЮСШ плавают. Очень похоже на открытую воду – как в минском море на триатлоне. Но в бассейнах такое не очень привычно. Толи фильтр воды сломан толи песок из плитки старой выходит – точно никто не знает. Но похоже на болото».

Школьный стадион в агрогородке Гатово

«Находится в нескольких километрах от Минска. Деньги на его реконструкцию искали у Всемирного Банка, безуспешно. Ну а про бюджет Беларуси и говорить нечего, не для этих целей он предназначен»

Баскетбольная площадка в Минске, ул. Калиновского, 54

 

Стадион между 15-й школой и 1-й гимназией в Минске

«Серебрянка. Стадион 400-метровый, что редкость, но состояние унылое».

Центральный стадион в Ельске

Спортивная площадка в Гродно, ул. Янки Купалы, 41

Спортивная площадка в 30-й школе Минска

«Все, что имеется на стадионе: турники, брусья, ворота и что-то вроде волейбольной площадки, даже с сеткой. «Покрытие» всего стадиона – песок с камнями. Гонять в футбол на таком «покрытии» – сомнительное удовольствие. Эту школу в свое время приезжал открывать «синепалый». 09.08.20 в школе были участки и комиссия уходила вечером с самым полным сопровождением: «оливки» + «свето-шумовые».

Присылайте ваши фотографии и истории в в анонимный и безопасный чат-боте Telegram.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты