Tribuna/Футбол/Блоги/За кухонным столом/Как не подойти «Неману» и оказаться на райских островах

Как не подойти «Неману» и оказаться на райских островах

История о том, что даже неудачный просмотр может быть к лучшему.

Автор — Игорь
24 января 2016, 22:30
9
Как не подойти «Неману» и оказаться на райских островах

История о том, что даже неудачный просмотр может быть к лучшему.

Прямо сейчас мы наблюдаем самое горячее межсезонье за последние несколько лет. Футболисты перемещаются не только внутри Беларуси, но и уезжают за ее пределы. Причем набор стран с каждым днем все расширяется: Турция, Греция, Хорватия и вот даже Израиль. Но это, по сути, как сходить за хлебом в ближайший магазин по сравнению с тем, какой путь проделал сербский защитник Марко Джорджевич, однажды прилетевший в Беларусь.

В январе 2014 года центрбек прибыл в нашу страну из Казахстана после выступлений за «Кайрат» и «Окжетпес». Серб должен был подписать контракт с «Гомелем», но стороны не договорились. Игрок упорно хотел остаться в Беларуси, поэтому поехал в расположение «Немана». Вместе с командой он отправился на сбор в Лиду. Не подошел и улетел куда-то восвояси.

К слову, однажды в «Немане» мог очутиться участник чемпионата мира-2014 Паулиньо. Но в свое время игрок сборной Бразилии вынужден был покинуть Беларусь, а спустя несколько лет Паулиньо перешел в «Тоттенхэм» за 19 миллионов евро. Но это совсем другая история.  

А вот наш 32-летний Марко Джорджевич, видимо, так замерз в Беларуси за холодный январь, что стал искать более теплые варианты. Футболист из Сербии, представители которой выступают по всему миру, оказался... в экзотическом Вануату – меланезийском государстве, расположенном на 83 островах архипелага Новые Гебриды. Находится в 15 тысячах километрах от Беларуси, если что.

Футбол в этой стране полупрофессиональный. Но защитник перебрался в один из сильнейших клубов чемпионата — «Амикал». Эта команда не раз становилась лучшей в чемпионате из восьми команд. Базируется в столице Вануату, городе Порт-Вила, расположенном в юго-западной части Тихого океана. Вот и наш Марко обосновался на одном из уютных пляжей этого райского уголка и, поговаривают, присылал свои солнечные фотографии белорусским коллегам (интересно, получал ли их в заснеженном Гродно тренеры «Немана»?).

Джорджевич даже принял участие в финале Лиги чемпионов. Океании, разумеется. «Амикал» проиграл команде «Окленд Сити» из Новой Зеландии. Но предприимчивый Марко получил предложение из стана победителей и переехал в город Окленд, где также 12 месяцев в году тепло.

А ведь судьба могла сложиться совсем по-другому. Наш совет: никогда не отчаивайтесь и путешествуйте!

Марко Джорджевич слева на фото.

Фото: vanuafoot.vu

Лучшее в блогах
Больше интересных постов