Tribuna/Футбол/Блоги/GoonerNews/Пресс-конференция Венгера перед матчем против «Тоттенхэма»

Пресс-конференция Венгера перед матчем против «Тоттенхэма»

Пресс-конференция главного тренера лондонского «Арсенала» перед северолондонским дерби против «Тоттенхэма».

Блог — GoonerNews
Автор — Arsenal2007
26 сентября 2014, 18:43

О предстоящем матче ...

Безусловно, матч с "Тоттенхэмом" – это больше чем игра за три очка, игроки это понимают. Такие матчи добавляют уверенности в собственных силах. Сейчас очень важный момент в сезоне, предстоящий матч многое значит для каждого из нас. А ещё это хорошая возможность взять три очка.

В премьер-лиге каждое очко на счету, и каждое даётся с большим трудом. Мы играем дома и хотим победить, как и в любой другой домашней игре.

Что касается "Тоттенхэма", ещё рано делать выводы об их игре. Очевидно, что у них меньше новичков, чем в прошлом году, они могут извлечь пользу из такого рода стабильности. К тому же Маурисио Почеттино – очень хороший тренер, что он доказал своей работой в "Саутгемптоне".

О Калуме Чемберсе ...

По Чемберсу видно, что он нормально справляется с давлением. Мы слегка забываем, что соперничество на высшем уровне должно приносить удовольствие, и я хочу, чтобы Чемберс наслаждался игрой. 

Он сразу закрепился в основном составе "Арсенала", а ведь требования в нашем клубе очень высоки. Он отлично адаптируется, не только физически, но и психологически. 

Меня немного беспокоят его предупреждения, ведь он получил уже три желтые карточки, а после пяти пропускаешь игру. Но это показывает, что он полностью отдается игре, иногда ему не хватает опыта в борьбе.

О том, по какому принципу в "Арсенале" отбирают молодых игроков ...

Мы создаем индивидуальные досье на молодых футболистов, которые учатся у нас. Но нет лучше способа узнать характер парня, чем посмотреть его в игре.

Это скажет о нем больше любых тестов. За 10-15 минут можно узнать футболиста, оценить его по таким параметрам, как эгоистичность или умение действовать в команде, энтузиазм или скованность, инертность или страсть.

Все это можно увидеть только в матче, так как, выходя на поле, вы оставляете вне его все свои социальные привычки и поведение, и становитесь самим собой. Так что наблюдение за игроками по ходу матча - самый лучший индивидуальный тест.

О травмах ...

Вот единственное отличие по сравнению с матчами против "Виллы" и "Саутгемптона" – возможно, в нашем распоряжении снова будет Матье Фламини. У него был спазм ноги. Как мне кажется, он должен вернуться в строй. 

С остальными все так же, как было. Монреаль еще не вернулся в строй. В нашем распоряжении нет таких игроков, как Жиру, Дебюши и Уолкотт.

О Лэмпарде в Сити ...

Судить об этом можно двумя способами. Первый - с точки зрения морали, второй - с точки зрения законов. Это зависит от того, как вы мыслите. Законно ли это? Нужно с уважением отнестись к ситуации, в которой оказался игрок. Я уважаю его желание остаться на самом высоком уровне. Возможно, он не мог и дальше этого делать в "Челси".

Есть ли за этим какая-то подоплека, я не знаю. Планировал ли он изначально отправиться в "Манчестер Сити" транзитом через "Нью-Йорк"? Я не уверен".

Я искренне считаю, что он хотел отправиться за рубеж и выступать в Нью-Йорке, а затем ему внезапно предложили вернуться в Премьер-Лигу, и он согласился. Он может объяснить это немного лучше, чем я, я не знаю, какова подоплека его решения.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты