Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Сассуоло»

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Сассуоло»

Тренер «Милана» традиционно пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
8 апреля 2018, 08:49
Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Сассуоло»

Тренер «Милана» традиционно пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А.

«Мы провели два трудных матча. В игре с «Ювентусом» мы выступили лучше, чем с «Интером». Мы не сдаемся, так как впереди еще много потенциальных очков и пока математически мы сохраняем шансы на зону Лиги Чемпионов, нужно верить. Я не вижу причин, по которым мы должны сдаться. У нас молодая команда и мы обязаны играть каждый матч с ножом в зубах».

«Сассуоло» всегда очень опасен в атаке. Мы должны сыграть предельно внимательно. Завтра нужно преуспеть в техническом плане, но этого будет недостаточно. «Сассуоло» может легко огорчить вас, они сильны в обороне и в любой момент могут наказать на контратаке».

«Что изменилось после продления контракта? Настроение лучше не стало. Я стал более голодным, чем прежде. В футболе достаточно трех поражений и я окажусь за воротами Миланелло с чемоданом в руках. Я чувствую больше давления, потому что клуб оказал мне доверие, и я убежден, что мы можем играть намного лучше».

«Я читал обо всех игроках, которых якобы просил подписать руководство, но я хочу сказать вам, чтобы вы не ждали революцию. У нас хорошая команда, которая будет совершенствоваться, и нужно уважать тех игроков, которые проявили себя в этом сезоне».

«Мне нравится играть в атакующий футбол при хорошей организации. Мои особенности игрока не имеют ничего общего с тем, какой футбол я хочу видеть в исполнении моей команды в роли тренера».

«Не думаю, что я нуждался в продлении контракта, чтобы улучшить взаимоотношения с игроками. Я не знаю, есть ли в их числе те, кто может нанести мне удар в спину или что-то в этом роде, но, на мой взгляд, в нашей команде взаимная поддержка и уважение. Чтобы стать хорошим тренером, нужно быть последовательным и никого не обманывать».

«Критика в адрес Бонавентуры? Чем больше я слышу критики в адрес моих игроков, тем больше я заставляю их играть. Он совершил ряд ошибок в матче с «Интером», но всё же сыграл лучше, чем против «Ювентуса». У нас нет никого лучше него, поэтому он должен играть всегда, и это налагает на него определенную ответственность».

«Сусо проделывает невероятную работу, он всегда хорошо взаимодействует с другими полузащитниками. С технической точки зрения он может дать команде нечто большее, но он придает нам важный баланс. Он играет как лидер и всегда в распоряжении команды. Доннарумма способен на большее. За свою непродолжительную карьеру он уже добился важных вещей. Кроме нескольких незначительных ошибок, я доволен игрой Джиджо и очень уважаю его. В данный момент ни он, ни Сусо не должны ни о чем беспокоиться».

Источник:

football-italia.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты