Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/“Милан” - “Ливорно” 3-0 (Серия А, 34-й тур)

“Милан” - “Ливорно” 3-0 (Серия А, 34-й тур)

«Милан» разгромил «Ливорно» и одержал пятую победу подряд

"Милан" разгромил "Ливорно" и одержал пятую победу подряд.

Голы: 1-0 Балотелли (43′), 2-0 Таарабт (51′),3-0 Паццини (83′)

Состав “Милана” (4-2-3-1): Аббьяти; Абате, Рами, Мексес, Констан; де Йонг (Мунтари, 65′), Монтоливо; Таарабт, Кака (Паццини, 73′), Робиньо (Сапонара, 81′); Балотелли.

Состав “Ливорно”: Барди, Валентини, Ринаудо, Кастеллини, Пиччини, Бенасси (Бельфодил, 82′), Дункан, Греко, Месба (Силигарди, 57′), Паулиньо, Эмегара (Москера, 73′).

Предупреждения: Дункан 21’, Де Йонг 24’, Ринаудо 32’, Абате 34’, Рами 72’

Очередные три очка дались “Милану” легко — “Ливорно” пропустил три безответных мяча и опустился на 19-е место в таблице. В первом тайме Марио Балотелли точным ударом головой после навеса Кевина Констана отметил 50-й матч в составе “россонери”, а во втором тайме нападающий дважды ассистировал партнерам. Адель Таарабт продемонстрировал эффектный дриблинг в штрафной соперника, а Джампаоло Паццини, выйдя один на один, перебросил Франческо Барди.

“Парма” уступила “Интеру”, и теперь у подопечных Кларенса Зеедорфа столько же очков, сколько и у “Крестоносцев”, но Дукали опережают “Милан” по личным встречам.

А вот “Лацио” и “Торино”, которые шли вровень с красно-черными отстали. Римская и туринская команда устроили фантастическую перестрелку на столичном Олимпико, которая завершилась со счетом 3:3. “Бьянкочелести” дважды выходили вперед (забили Стефано Маури и Антонио Кандрева), “Быки” дважды отыгрывались усилиями Ясмина Куртича и Панайотиса Тахцидиса, а после удаления Диего Новаретти и вовсе вышли вперед. Чиро Иммобиле забил 20-й гол в чемпионата, но победный результат гости не удержали — на последней минуте Кандреве удалось оформить дубль.

“Верона”, победив в Бергамо, догнала команды Реи и Вентуры. Три очка “Эллас” принесли ветераны — Массимо Донати бахнул издали, а Лука Тони замкнул прострел Хуана Итурбе. Герман Денис на последних минутах провел лишь гол престижа.