Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Филиппо Индзаги: «Должны превратить свист в аплодисменты»

Филиппо Индзаги: «Должны превратить свист в аплодисменты»

Главный тренер «Милана» прокомментировал ничью с «Эмполи» на «Сан-Сиро» (1-1)

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
16 февраля 2015, 09:43
2

Главный тренер «Милана» прокомментировал ничью с «Эмполи» на «Сан-Сиро» (1-1).

О матче: «После каждой игры мы имеем новые травмы. Терять игрока из-за перелома носа после 30 секунд – невероятно. «Эмполи» играл действительно здорово, но мы тоже неплохо атаковали. Это был относительно сбалансированный матч. Самое большое разочарование – что в меньшинстве очень трудно отыграть гол. Мы должны идти вперед, надеемся вернуть игроков и нашу уверенность».

Об «Эмполи»: «Эмполи» - отличная команда. Заметно, что Сарри работает с ней не первый год, а целых три. Из-за травм у нас не получается регулярно использовать один и тот же состав. Мы должны расти, потому что нельзя пропускать такие голы».

О текущем моменте: «В такой момент нужно работать ментально, игроки должны вернуть уверенность. Я понимаю болельщиков, им нелегко. Сегодня мы берем это очков, поскольку остались вдевятером, ситуация была опасной. Команда должна сделать нечто большее и уже сейчас сосредоточиться на следующей игре».

О голе Дестро: «Нам нужно чаще посылать мяч в штрафную площадь соперника. Дестро сыграл хорошо в комбинации с Менезом и Бонавентурой. Мы дорого платим за невнимательность у своих ворот. Такие голы нельзя пропускать».

О невнимательности: «Сегодня мы действовали очень внимательно при стандартах, но неудачно в моменте с голом. Мы должны продолжать расти в этом компоненте. Когда команда будет в полном составе, таких голов не должно быть».

О свисте болельщиков после матча: «Тифози, как и я, всегда хотят большего. Мы обязаны засучить рукава и превратить свист в аплодисменты. Фанаты привыкли к другим результатам и футболу, но чтобы начать новый цикл, нужно время и восстановление футболистов».

О схеме: «Мы хотели сыграть с четырьмя атакующими игроками. У нас достаток качества и нам хотелось бы использовать его. Мы - «Милан», я хочу, чтобы команда играла в атакующий футбол. Эту схему мы используем уже вторую неделю. Безусловно, команда будет играть с ней лучше».

Источник:

milannews.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты