Tribuna/Хоккей/Блоги/Цвет настроения бело-синий/Испанский акцент в подготовке «зубров»

Испанский акцент в подготовке «зубров»

Рассказываем о том, как у «Динамо» появился технический партнер из далекой Испании.

10 июля 2018, 15:51
Испанский акцент в подготовке «зубров»

Для всех клубных служб в начале июля наступают горячие деньки: команда вышла из отпуска, и хоккеистов надо обеспечить всем необходимым для подготовки к новому сезону. В том числе, экипировкой для тренировок. Первая из них состоится 14-го июля в Раубичах – и на нее динамовцы выйдут в JOMA. На днях знаменитая испанская компания по производству спортивной одежды и обуви официально стала техническим партнером ХК «Динамо-Минск».

Подписание соглашения состоялось в Портийо-де-Толедо.

- Выбор технического партнера – важнейший момент. Чтобы требовать от игроков максимального результата мы должны обеспечить их наилучшими условиями для подготовки. Это касается и экипировки, ее качества, – отметил генеральный директор «Динамо-Минск» Анатолий Курилец. – То, что мы остановили выбор именно на JOMA, не случайно. Этот производитель отлично зарекомендовал себя, сотрудничая с ведущими мировыми клубами в футболе, волейболе, гандболе и других видах спорта, с олимпийскими комитетами и федерациями. Важно также, что мы работаем напрямую, без посредников. Побывав в главном офисе JOMA, мы были впечатлены уровнем испанской компании, той продукцией, которой она в состоянии обеспечить наших спортсменов. Прямой контакт позволил также обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, ведь подписанное нами соглашение рассчитано на три года. Скоро мы объявим о старте совместного масштабного социального проекта, направленного на развитие детско-юношеского хоккея в нашей стране. И это только начало!

Помимо переговоров и подписания соглашения, для белорусской делегации провели экскурсию по главному офису компании, музею истории JOMA и огромному ультрасовременному складу, с которого продукция нового технического партнера «Динамо» поставляется в более чем 100 стран мира.

JOMA входит в десятку ведущих производителей спортивной экипировки в мире. Помимо «зубров» с испанской компанией сотрудничают такие футбольные клубы, как «Вильярреал», «Суонси», «Хетафе», «Урал», футбольные сборные десятка стран, в том числе, Болгарии, Румынии и Украины, олимпийские команды Испании, Португалии, Болгарии и так далее. Между тем, начиналось все чуть более 50 лет назад с мастерской по пошиву обуви Фруктуозо Лопеса, который лично приветствовал представителей ХК «Динамо-Минск».

- Хоккей – не самый распространенный вид спорта в Испании, в отличие от Беларуси. JOMA давно зарекомендовала себя в футболе и мини-футболе, волейболе и гандболе, баскетболе и легкой атлетике. Для старта в хоккее мы подбирали первого партнера особенно тщательно. И не удивительно, что им стал именно ХК «Динамо-Минск» – самый популярный клуб Континентальной хоккейной лиги, – рассказал региональный менеджер компании JOMA Игорь Заводяный. – Надеюсь, наша продукция понравится хоккеистам и поможет им достойно подготовиться к сезону, который, уверен, будет удачным для «Динамо», а значит, и для JOMA.

Другие посты блога

Все посты