Tribuna/Хоккей/Блоги/Цвет настроения бело-синий/«Это люди с характером. А характер – самое важное в спорте!»

«Это люди с характером. А характер – самое важное в спорте!»

Дети, победившие тяжелые болезни, побывали на тренировке сборной Беларуси.

3 апреля 2019, 18:52
1
«Это люди с характером. А характер – самое важное в спорте!»

Эти ребята в мае примут участие во II Национальном этапе Всемирных детских Игр победителей в Беларуси.

Организует турнир местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерства спорта Республики Беларусь, Rotary Club Minsk City и ХК «Динамо-Минск». Прямо сейчас проводится благотворительный аукцион, на который выставлены джерси сборной экстралиги, в которых она одержала единственную победу над «Динамо-Минск». Вырученные от продажи средства будут направлены в фонд «Прикосновение к жизни». Все джерси доступны для покупки на ay.by. Аукционы завершатся во вторник, 9 апреля.

Сегодня ребята, победившие онкологию, побывали на тренировке национальной команды. Накануне тренинг-кэмп пополнила группа игроков «Шахтера» и «Динамо-Молодечно». Теперь ростер белорусской дружины выглядит не просто многочисленным, но и довольно представительным. Андрей Сидоренко не скрывает удовлетворения от рабочей атмосферы, царящей на льду:

- Ребята включились в работу с хорошим настроением. Времени на раскачку у нас нет – уже в пятницу надо играть. А состав у сборной России серьезный, я даже не ожидал, что он будет настолько боевым. Тем не менее, нам надо показать хороший хоккей, порадовать болельщиков.

Среди тех, кто придет 5 и 6 апреля на трибуны «Чижовка-Арены», будут и ребята, победившие болезнь. А сегодня им представилась уникальная возможность – потренироваться с национальной командой. Кто-то из них уже умеет кататься на коньках, и даже неплохо, а кто-то делал первые шаги по льду под заботливым присмотром одного из хоккеистов сборной.

- Эти ребята вызывают настоящее восхищение, – рассказал нам Александр Китаров. – Было приятно с ними познакомиться. Теперь ждем их на матче и постараемся сделать все, чтобы после игры у них и остальных наших болельщиков было хорошее настроение.

А Андрей Сидоренко резюмировал:

- Это люди с характером, если они смогли победить онкологию. А характер – самое важное в спорте!

Другие посты блога

Все посты