Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК Металлург-Жлобин/Отчёт 2-х матчей 1/2 финала

Отчёт 2-х матчей 1/2 финала

2:5 и 1:3...

Автор — FastFox23
15 марта 2014, 20:08

14 марта состоялись первые матчи полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Действующие чемпионы страны хоккеисты гродненского "Немана" на домашней площадке уверенно переиграли хоккеистов жлобинского "Металлурга" - 5:2.

"Неман" - "Металлург-Жлобин" - 5:2 (1:0, 4:1, 0:1).

Шайбы:

1:0 Сергей Малявко (большинство) (Андрей Коршунов) 12:32;

2:0 Дмитрий Панцырев (Александр Ковшик, Иван Мядель) 27:12;

3:0 Вячеслав Лисичкин (Алексей Бадун, Павел Боярчук) 27:31;

4:0 Евгений Лисовец (Павел Боярчук) 29:20;

5:0 Павел Боярчук (большинство) (Виктор Андрущенко) 37:01;

5:1 Егор Егоров (большинство) (Никита Осипов, Тимофей Филин) 39:37;

5:2 Виталий Марченко (большинство 2) (Александр Рядинский) 40:39.

Павел Зубов (ХК «Металлург-Жлобин»):

- Проиграли первый матч, соперник полностью превосходил нас на протяжении двух периодов, когда счет стал 5:1. При таком счете куда-то бежать уже смысла нет. Выиграли третий период, только и всего. Установка была - не разваливаться, играть в системе, потому что игра идет до четырех побед. И сейчас мы 0:1 проигрываем.

Сергей Пушков (ХК «Неман»):

- Считаю, что мы очень хорошо провели первые два периода, полностью вели игру, забили очень хорошие голы, реализация была сегодня очень хорошей. А удаления, которые пошли в конце второго периода, конечно, все подпортили в третьем периоде. Он был проигран, что, конечно, не очень хорошо. Сейчас сказали ребятам, что игру надо было доводить до конца, действовать более уверенно, не давать шансов сопернику что-то почувствовать. Но сегодня только первая игра, еще много матчей впереди.

15 марта гродненский "Неман" во втором матче полуфинальной серии Чемпионата Беларуси снова переиграл жлобинский "Металлург" — 3:1.

"Неман" - "Металлург-Жлобин" - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Шайбы:

1:0 — Мядель (Михалов, Боярчук, 13:03).

2:0 — Усенко (Кристек, Малявко, 14:31, бол.).

2:1 — Елисеенко (Рядинский, 23:22, бол.).

3:1 — Кристек (Малявко, 36:28, бол.).

Павел Зубов (ХК «Металлург-Жлобин»):

- Что тут особо говорить... 0:2, проигрываем в серии. Старались, бились с самого начала, в принципе, игра шла на обоюдоострых атаках, туда-обратно. Сегодня нас подвело меньшинство, так скажем. Хотя разобрали «от и до», каждому конкретно сказали, что надо делать. Но одна пара у нас недопоняла, видимо... Но ничего - 1:3, едем домой. Будем бороться, чтобы вернуться сюда обратно. Очень нравится нам Гродно, поэтому... Вернемся!

Что нужно изменить в следующих матчах, чтобы рассчитывать на положительный результат? Выходить и биться, в каждом конкретном микроотрезке. Потому что в хоккее мелочей нет нигде. Ни в углу, ни на пятаке, ни в средней зоне, ни в своей, ни в чужой. Если ты заряжен на борьбу, дисциплинированно играешь... А не так как у нас в конце с двумя выходами шестого полевого - игрок менял одного, а тут дважды решил поменять другого почему-то... Видимо, закружилась голова... Но ничего - сейчас отойдет, потом, думаю, у него будет все нормально.

Нарушения численного состава - это не мандраж. Элементарная невнимательность игрока, когда мы оставляем нападающего четвертым... Игрок должен менять своего игрока - есть хоккейные каноны. Но почему-то решил менять совершенно другого. Не знаю - подустал, может, подсел... Здоровья наберется, думаю - будет все нормально, голова на место встанет. И такого не будет.

Сергей Пушков (ХК «Неман»):

- Доволен игрой, которую ребята показывают уже второй матч. Первые минут пять гости переигрывали нас своей активностью. Но потом ребята вошли в игру и очень неплохо играли в атаке, создавали моменты. Единственное, что беспокоит - уже второй раз подряд игра ломается после неоправданных удалений. Создаем сами себе сложности. Ну а так - результатом доволен, да и отношением ребят. Конечно, хотелось бы поблагодарить и зрителей за горячую поддержку, которую они оказывают. Теперь едем в гости.

В выездных матчах мы будем играть также. Оба матча, которые мы провели сейчас, показали, что у нас есть нужный баланс между атакой и обороной. От добра добра не ищут.

Собираемся ли возвращаться в Гродно после матчей в Жлобине? Конечно. У нас две игры на выезде, поэтому приедем.

P.S. После двухматчевой выездной оплеухи наша команда возвращается домой, где 18 и 19 марта проведет ответные матчи плей-офф ЧБ. Очень хочется верить, что ледовый дворец "Металлург" соберёт аншлаг на обоих встречах. Ведь, согласно регламенту чемпионата, это могут стать последние матчи нашей команды в сезоне 2013/14. Но! Мы же верим в команду? Тогда пусть серия не заканчивается в среду!!! Приходите на арену и поддержите наших СТАЛЬНЫХ ВОЛКОВ !!! Билеты на матчи можно приобрести в кассе ледового дворца, а также на сайте http://hockey.vot.by/games_tickets.php

Другие посты блога

Стих о Сборной
13 мая 2014, 02:00
Belarus Team
7 мая 2014, 00:55
Наши в сборной!
22 апреля 2014, 02:48
Конец сезона...
20 марта 2014, 02:07
МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ !!!
9 марта 2014, 04:16
Все посты