Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Бойня с «Магниткой» и еще 4 зажигательных матча «Динамо» в этом сезоне

Бойня с «Магниткой» и еще 4 зажигательных матча «Динамо» в этом сезоне

Несмотря на кучу проблем, «зубры» в этом сезоне иногда устраивают суператтракционы.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
29 октября 2015, 05:58
5

Несмотря на кучу проблем, иногда «зубры» играют на бешеном кураже.

«Ак Барс» – «Динамо» Мн – 4:5

Главный герой: Пол Щехура

На протяжении всего казанского матча динамовцы были в положении догоняющих. «Барсы» вели 1:0, 2:1, 3:2. И только после 50-й минуты маятник качнулся в сторону белорусской команды. В течение пяти минут Райан Веске и Пол Щехура развернули игру на 180 градусов и привели свою команду к победе – шайба Рылова уже ничего не значила.

«Динамо» Мн – «Автомобилист» – 5:1

На «Минск-Арене» динамовцы просто унизили одного из лучших вратарей лиги Якуба Коваржа. Да-да, того, что «красивый с бородой». В течение пяти первых минут второй трети «зубры» отличились четырежды и досрочно сняли вопрос о победителе встречи. Ну, а самую красивую шайбу матча забросил Сергей Дрозд.

«Динамо» Мн – «Авангард» – 4:2

Главный герой: Мэтт Эллисон

«Зубры» безбожно проигрывали два периода омским «ястребам», но внезапно преобразились. Настолько преобразились, что Любомир Покович внес этот матч в свой личный топ-3 под своим руководством. А надо было всего-то перетасовать звенья. Очковый хет-трик Калюжного и голевой хет-трик Эллисона стали главными событиями вечера.

«Динамо» Мн – «Барыс» – 6:2

Опять же: начиналось все не очень хорошо. После первого периода хозяева уступали 0:1. Но вторая двадцатиминутка в исполнении «зубров», наверное, была лучшим отрезком в этом сезоне. В середине матча астанинцы очень много удалялись, чем не преминули воспользоваться ударные звенья «Динамо». Уже после 40 минут игры минчане вели 5:2. В заключительной трети обе команды успокоились, но на еще одну шайбу хозяева сподобились – отличился Мэтт Эллисон. И снова кепки на льду.

«Динамо» Мн – «Металлург» Мг – 6:4

Главный герой: Андрей Степанов

«Магнитка» приехала в Минск злая. В последнее время в Магнитогорске творятся непонятные вещи. Смена тренера, не самая высокая позиция на Востоке и провальная домашняя серия – отличные катализаторы для гнева Мозякина и компании. И поначалу казалось, что гнев гостей унять не удастся.

На самом деле, в матче было огромное количество событий. Мильчаков пропустил 4 шайбы после 7 бросков соперника. Райан Гандерсон забросил первую шайбу в сезоне. Андрей Степанов оформил очередной эмоциональный дубль. А Джефф Глэсс совершил динамовский сэйв года в третьем периоде. А ведь в середине матча «Динамо» проигрывало 2:4. И ничего не предвещало трех очков.