Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/«Это очень досадно». Что смогли «зубры» сказать фанатам после пролета мимо плей-офф

«Это очень досадно». Что смогли «зубры» сказать фанатам после пролета мимо плей-офф

Репортаж Вадима Кнырко с предпоследнего матча «Динамо», в котором Коробов «прикольнулся» над бывшими одноклубниками.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
17 февраля 2016, 09:09
16
«Это очень досадно». Что смогли «зубры» сказать фанатам после пролета мимо плей-офф

Репортаж Вадима Кнырко с предпоследнего матча «Динамо», в котором Коробов «прикольнулся» над бывшими одноклубниками.

Даже когда груз ответственности за результат (читай попадание в плей-офф) спал с плеч динамовцев, они не смогли порадовать болельщиков. И опять матч после международной паузы оказался провален. «Спартак» без особых проблем победил минчан. Хотя «зубры» старались. И моменты создавали. Только у Алексея Калюжного было два верняка. Александр Кулаков с полуметра пытался протолкнуть шайбу мимо щитка Синягина, но щиток Синягина оказался сильнее рук Кулакова. В общем, опять звезды не сошлись.

После матча «зубры» называли разные причины своей очередной неудачи. Вот примеры:

– везение соперника (версия Эллисона);

– легкие голы соперника (версия Кольцова);

– нехватка эмоций на камбэк (версия Лингле).

Главный тренер Андрей Ковалев вообще досадовал, что с фаворитами его подопечные бьются, а не с топами получается, как получается.

***

«Спартак» сыграл очень четенько. Свои моменты москвичи реализовали едва ли не стопроцентно. Сейчас даже и не вспомнить какой-то суперский сэйв Глэсса или Мильчакова. Да, кстати – немного не понятен выбор кипера на матч. Дмитрий отлично сыграл в двух матчах за сборную, получил похвалу от Дэйва Льюиса и снова оказался на банке в КХЛ. Хотя эти два матча – самое время для разнообразных экзаменов. Ковалев же объяснил решение по вратарю тем, что Глэсс раньше играл в «Спартаке». Аргументация сомнительная, учитывая, что Джефф с нынешним «Спартаком» имеет мало чего общего.

А вот Коробов «Динамо» помнит прекрасно. И постарался сделать так, чтобы его самого запомнили надолго. Защитник сборной Беларуси оформил первый дубль в КХЛ.

Коробов, как и любой гостевой белорус, покидал площадку последним.

– Е-мое, опять «Беларусь 5», – с улыбкой протянул защитник, увидев телевизионщиков, которым в первом перерыве давал флеш-комментарий. – Я надеюсь, сейчас хоть не прямой эфир? Нет? Слава Богу.

Хоккеист расслабился и больше трех минут рассказывал об удачном матче.

– Партнерам спасибо – без их поддержки я бы этого не сделал. Доволен, что победили. Теперь едем в Хельсинки – за очередной победой.

- Соперник в лице «Динамо» – дополнительная мотивация?

– Естественно. Так всегда, когда играешь против бывшей команды. Тем более в «Динамо» много ребят знакомых. Перед матчем перекинулись парой словечек, подкалывали друг друга. Ну вот, теперь я буду больше подкалывать :).

Кроме того, защитник заметил, что хотел бы играть стабильнее, а сезон назовет удачным только в случае повторения прошломайского результата со сборной.

***

А в динамовской раздевалке сплошная грусть. Даже легионеры почти не улыбаются – поводов, собственно, нет. Даже Мэтту Эллисону как-то нерадостно от 50-й шайбы за «Динамо» в регулярках.

– Серьезно? Уже 50? Как-то быстро все это произошло. Это отличная цифра, я считаю.

- И сколько ты забросишь за «Динамо» в следующем сезоне? – небольшая провокация.

– Хах, интересный вопрос. На самом деле, меня больше заботит, сколько я заброшу в четверг в ворота «Торпедо». Очень хочется победить и закончить год на мажорной ноте.

- Что бы ты хотел сказать болельщикам после такого сезона?

– Мы выступили не так, как хотели все наши фанаты. Но ребята должны понимать, что мы в этом сезоне очень часто теряли хоккеистов из-за травм.

- Кроме травм можно назвать другие причины провала?

– Пожалуй, травмы – главная причина. Будь у нас поменьше повреждений – этот год получился бы лучше. Почти все парни пропускали матчи из-за разной степени повреждений. Даже сейчас: Бэйлен вне игры, Крайчек тоже, Кулаков только-только вернулся, хотя пропустил почти весь сезон. Мы очень хотели подарить болельщикам больше положительных эмоций. Сейчас хотели одержать две победы в последних матчах. К сожалению, теперь больше одной не получится.

***

Чарльз Лингле тоже нашел пару слов для поклонников.

– Мы не подарили Минску плей-офф – это очень досадно. Но в следующем году будет другая история – более позитивная. Я хотел бы поблагодарить болельщиков за их поддержку. Спасибо им за то, что они у нас есть. Спасибо, что до сих пор приходят на трибуны – такое количество свидетельствует, что нашу команду реально любят в этом городе. Верьте в команду – и все будет отлично.

- Ты можешь сказать что-то определенное о своем будущем?

– Я хочу, чтобы все в моей жизни было хорошо. И у моих детей. Жду не дождусь, когда они пойдут в школу :). А если серьезно, то я пока не могу заглядывать слишком далеко. Давай для начала дождемся четверга. Нам нужно победить «Торпедо».

О четверге и Нижнем Новгороде говорили все – Ковалев на пресс-конференции, игроки в раздевалке. И Константин Кольцов (чуть ли не единственный русскоязычный полевой игрок «Динамо», разговаривающий в последнее время с журналистами) – не исключение.

– Что сказать болельщикам? Еще одна игра до конца сезона. Думаю, матч с болельщиками тоже состоится – вот там и поговорим. Сейчас же нужно думать только о матче с «Торпедо».

Побеждать Нижний очень нужно. Хотя бы для хорошего настроения в отпуске. Ведь хоккеистам «Динамо» не все равно, правда?

Фото: hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты