Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный твиттер/Обзор сайтов клубов экстралиги

Обзор сайтов клубов экстралиги

Блог «Хоккейный твиттер» рассказывает о сайтах команд хоккейного чемпионата Беларуси.

11 октября 2014, 09:33

Блог «Хоккейный твиттер» рассказывает о сайтах команд хоккейного чемпионата Беларуси.

Сайт хоккейных «кротов» по праву можно назвать одним из самых красивых в Экстралиге. Обновляется регулярно и оперативно, а оформление не вызывает желание послушать кассету с хитами 90-х. Большие фото, видео, информация о следующем матче – все есть... Ой, стоп. А почему «следующий матч» случится 9 сентября?

Правда, все хорошо (если не считать странной даты следующего матча) только на главной странице. Если поползать по разделам сайта, то можно натолкнуться на такие пустые экраны.

Гродненский клуб – единственная команда Экстралиги, у которой есть страница входа на сайт. С нее, например, можно купить билет, посмотреть календарь игр или перейти в раздел новостей. Или просто отправиться на сайт.

Сам сайт довольно «длинный». При нажатии на разделы вас просто переводит по главной странице. Есть вопросы по обновлению контента: оперативность – явно не конек гродненчан. Если обратить внимание на ленту новостей, то можно понять, что сайт, как правило, обновляется только в дни матчей.

Для заядлых олдскульщиков есть страница с новостями «как на САРОМ сайте». Любопытно.

В самом низу главной страницы можно найти ссылки на сайты других клубов, календарь и таблицу чемпионата. К слову, с обновлением последней тоже не все гладко. В ночь на 7 октября она все еще не была обновлена, хотя в экстралиге были сыграны матчи.

Сайт «Юности» весьма прост по оформлению, но очень информативен. Пустых страниц, как у «Шахтера», здесь нет. Материалы обновляются регулярно, проблем с датами предстоящих матчей нет. Есть блок с днями рождения игроков, тренеров и персонала клуба.

Да, сайт столичной команды вряд ли впечатлит оформлением. Зато информации о клубе в нем хоть отбавляй. Каждая страничка наполнена увесистым текстом. Но читается и выглядит все это не очень современно. Не хватает больших картинок и «воздуха».

Простой и ничем не примечательный в оформлении сайт. Легкий привет из начала нулевых. С обновлением контента проблем нет. А вот заголовки материалов оставляют желать лучшего. Но это проблема почти всех клубных сайтов Экстралиги.

Страничка новополоцкой команды, к сожалению, не отличается особой мультимедийностью. Минимум красивостей. Зато форум есть.

Один из самых красивых сайтов белорусского чемпионата. Большие блоки, видео, социальные кнопки – все современно. Но один отрицательный момент все же имеется: нужно что-то сделать с версткой страницы – название клуба не на всех экранах смотрится хорошо.

На сайте можно найти не только стандартную информацию о клубе, партнерах и прочем, но и сервисы для болельщиков. Имеются форум, тотализатор, «продавалка» билетов. Очень хорошо.

Есть даже мини-чат в правой колонке. Всё для пользователей.

Еще один достаточно привлекательный и современный сайт. Информация на нем обновляется регулярно, проблем с датами матчей тоже нет.

Зато есть интересные разделы. Например, «Контакты». Кажется, это самый информативный раздел подобного плана во всей экстралиге. Вооружившись данными этой страницы, можно позвонить директору клуба, исполняющему обязанности главного тренера, начальнику гаража и много кому еще. Вот это близость к болельщику!

Также прямо на сайте ХК можно узнать о клубной гостинице – удобно для приезжих фанов.

Собственного сайта у провинциального «Динамо» нет – приходится ютиться на странице столичного брата. Информацию о новом клубе можно найти как на главной странице во вкладке «Экстралига»...

...так и по тегу «Динамо-Молодечно». Информации о клубе хватает – репортажи с матчей, последние переходы, превьюшки.

Очень простой по оформлению сайт. Внешне очень похож на блог, а не офсайт хоккейного клуба. Есть отсчеты времени до следующего матча команды, например. Причем считает до секунд. И сразу на двух языках.

А еще на сайте порой подбирают не очень оригинальные, но забавные картинки к публикациям. Однозначный плюс.

Правда, с обновлением контента в «Лиде» не очень хорошо. Раздел с фотографиями с августа успел покрыться пылью. Основная лента новостей тоже не может похвастаться особой наполняемостью.

У Могилевчан сайт совсем уж простой. Таких много было на заре байнета. Обновляется ресурс более-менее регулярно. есть отдельная вкладка с видео.

Забавная деталь. В «контактах» можно найти ссылку на клубный Instagram. Современно.

Любопытная деталь. Первым в поисковой выдаче пользователи видят неофициальный сайт команды. Выглядит он на порядок лучше своего официального брата, но сегодня речь не о нем. Клубный сайт брестчан не впечатляет. Оформление старомодное, много пустого пространства, куча каких-то ненужных блоков.

А еще в конце 2014 года в «подвале» сайта до сих пор указан 2013 год. Непорядок.

Зато материалы на сайте обновляются регулярно. В основном, конечно, в дни матчей – результаты, прессухи.

Довольно простой сайт – без особых изысков. Таблицу чемпионата зачем-то разместили в самом верху. На странице «Витебска» много изображений с логотипом клуба. Нет чьей-то фотографии? Поставь вместо нее медведя.

На сайте команды также можно найти дополнительные услуги, которые предоставляет клуб. Их довольно много: стоянка, тренажерный зал, реклама на бортах. Правда, все смешано в кучу и выглядит не очень привлекательно.

Другие посты блога

Все посты