Tribuna/Хоккей/Блоги/Все новости ХК Могилев/Снова не везет. «Львы» проигрывают «зубрам» 3:2 в овертайме.

Снова не везет. «Львы» проигрывают «зубрам» 3:2 в овертайме.

Сегодня состоялся восьмой матч между командами с берегов Буга и Днепра. Брестчане оказались сильнее могилевчан лишь в овертайме. Немного поговорим о том, как это было.

Автор — ozer_ok
19 февраля 2014, 02:16

Матч, проходивший сегодня в Бресте, собрал 420 зрителей на хозяйских трибунах, и, как мы видим, не зря. Подопечным Сергея Усанова нужно было побеждать, чтобы не отставать от своего главного соперника "Витебска", но не получилось.

Два периода команды провели без заброшенных шайб. И, если первый период команды провели более-менее ровно (по воротам "Могилева" было нанесено 8 бросков, а "Бреста" 5), то во втором периоде хозяева значительно перебросали своего оппонента: шестнадцать бросков против двух. Благо, Пронина это не пошатнуло.

В третьем периоде началась настоящая игра, команды сделали по одиннадцать бросков каждая и забросили по две шайбы. Первыми смогли отличиться "львы". Уже на второй минуте третьего периода единоличными усилиями Дениса Дранькова счет в матче был открыт 1:0 в пользу "Могилева". После "Брест" забросил две шайбы в ворота могилевчан и повел в счете 2:1. Но Сергей Станкевич за две минуты до сирены сравнивает счет в матче и переводит встречу в овертайм!Матч перешел в овертайм, но "зубры" реализовали большинство, которое Денис Гапеев зарабатывает за три секунды до финальной сирены третьего периода.

Выиграв матч со счетом 3:2, заветные два очка отходят брестчанам, а команде с берегов Днепра достается лишь одно очко. "Могилев" в этом матче очень много удалялся (семь раз против одного у хозяев), и "зубры" этим воспользовались дважды.

Шайбы забрасывали: Денис Драньков, Сергей Станкевич.

После этого матча у могилевской дружины 27 очков и три последних матча. "Витебск" же одержал победу над "Лидой" и оторвался ото "львов" уже на семь очков. Догнать "северян" шансы еще есть, но уже, наверное, теоритические. У могилевчан впереди игры с "рыцарями" и "кротами", с которыми, мягко говоря, играется не сладко, и последняя игра чемпионата с "Витебском". У "медведей" следующая игра с "Шахтером", после очная встреча с "Могилевом" и закрывают они чемпионат встречей с "Брестом". Так что, как бы не старались наши парни, но, по всей видимости, они остаются на последнем месте, но надежда есть всегда!