Tribuna/Футбол/Блоги/Inter Academy FSM Minsk/В Минске завершился кэмп Академии «Интер» – дети рубились в футбол, шахматы, а лучшие получили месяц бесплатных трениров

В Минске завершился кэмп Академии «Интер» – дети рубились в футбол, шахматы, а лучшие получили месяц бесплатных трениров

Не обошлось без классной итальянской пиццы.

Автор — Тарас Щирый
9 июля 2019, 12:43
В Минске завершился кэмп Академии «Интер» – дети рубились в футбол, шахматы, а лучшие получили месяц бесплатных трениров

Не обошлось и без классной итальянской пиццы.

На днях в Минске завершился третий летний лагерь Академии «Интер» в Минске. Кэмп под патронажем ФШМ собрал 52 юных футболиста. Что любопытно, тренировались на поле по улице Серова не только наши ребята из Гомеля, Бреста, Витебска, Солигорска, Жодино, Гродно, Могилева, Жлобина, но даже дети из Красноярска и Северодвинска.

Церемонию открытия посетил посол Италии в Беларуси Марио Бальди. Дипломат признался в любви к футболу и назвал себя болельщиком «Фоджи».

На протяжении недели ребята тренировались под руководством итальянских тренеров Франческо Николи, Массимо Теренцио и Клаудио Брамбиллы, а в конце подытожили кэмп небольшим футбольным турниром. 

Способности ребят коучи оценивали баллами, которые выставлляли в специальные бланки. С результатами могли ознакомиться родители и обсудить их вместе с тренерами.

 

Кроме того, дети занимались командообразованием с психологом Еленой Карасик и даже приняли участие в шахматном турнире. По итогам соревнований четырем парням – Семен Артюшкевич, Макар Кухаревич, Егор Ромашкин и Ренат Юзенков – присвоили четвертый разряд. Поздравляем!

Пока дети улучшали свои футбольные скиллы, фотогораф Александр Конотоп устроил родителям мастер-класс по репортажной съемке. 

Завершилось все подведением итогов. В конце смены итальянские коучи академии выбрали десять школьников, которые получат возможность на протяжении месяца бесплатно тренироваться в Inter Academy FSM Minsk.

Ребята так привыкли к своим итальянским наставникам, что даже брали у них на прощанье автографы.

Ну а завершилось все совместным поеданием пицци от ресторана LaPiazza.

– Для нас это колоссальный опыт, сын безумно доволен и счастлив, что получил за короткий срок максимум полезной информации, навыков и общения!  – призналась Анастасия Придеина, приехавшая в лагерь с сыном из российского Севродвинска. – Я очень надеюсь, что в следующем году мы снова вернемся к нам на кэмп! Огромное спасибо!

* * *

Несмотря на то, что кэмп уже завершен, активная работа в ФШМ продолжается. До конца августа на улице Серова будет работать спортивный лагерь. Все занятия проходят на поле стадионе с искусственным полем, оборудованным современными раздевалками.

Какая программа у лагеря ФШМ? Двухразовые тренировки, обед и занятия по прокачке интеллекта. Принять участие могут мальчики и девочки от 6 до 16 лет. Набор в лагерь еще продолжается.

Вот расписание рабочего дня:

8.30 – 9.00 – сбор.9.30 – 11.00 – первая тренировка.11.00 – 11.30 – второй завтрак11.30 – 13.00 – занятия на развитие коммуникативных навыков, самооценки, концентрации внимания и командообразование.13.00 – 14.00 – обед.14.00 – 15.45 – свободное время и настольные игры.16.00 – 17.30 – вторая тренировка.17.30 – 18.00 – полдник, душ (или наоборот).18.00 – 18.30 – уход домой.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: (29) 616-76-76, (29) 521-76-76

ФОТО: Сергей Ковалев, Никита Петров, Александр Конотоп, ФШМ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты