Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Говорите, вы в эфире. Как футболисты «Ислочи» стали по утрам ходить на «Радио Би-Эй»

Говорите, вы в эфире. Как футболисты «Ислочи» стали по утрам ходить на «Радио Би-Эй»

Эфиры с игроками стали возможными благодаря партнерским отношениям между клубом и радиостанцией.

Блог — Моя Ислочь
28 июня 2017, 14:04
Говорите, вы в эфире. Как футболисты «Ислочи» стали по утрам ходить на «Радио Би-Эй»

Эфиры с игроками стали возможными благодаря партнерским отношениям между клубом и радиостанцией.

Перед нынешним сезоном «Ислочь» объявила о сотрудничестве с «Радио Би-Эй», которое на протяжении всего года будет информационным партнером клуба. «Радио Би-Эй» – это первая радиостанция в Беларуси, которая начала вещание в FM диапазоне и до сих пор является одной из ведущих и узнаваемых не только в Минске, но и во всей стране.

Помимо анонсов и итогов игр, а также освещения жизни клуба в новостных выпусках, перед каждым домашним матчем представители «Ислочи» участвуют в утреннем шоу «Утренний Бендер» в прямом эфире радиостанции. Ведущие шоу – Василий Балаганов и Дмитрий Смирнов – целый час общаются с игроками о карьере, сезоне и клубе, а также играют со зрителями в шуточной рубрике «Балаганщина».

За три месяца в гостях побывали Александр Шагойко, Павел Кирильчик, Дмитрий Макар, Артем Сороко и Александр Перепечко.

Чтобы узнать более подробно об эфирах, интересных историях вне эфира, мы обратились к генеральному продюсеру «Радио Би-Эй» и одному из ведущих шоу Дмитрию Смирнову.

– Как ведут себя футболисты в эфире? Как быстро они ловят нужную волну?

– Вначале так же многословны, как и на поле, поэтому говорить приходится нам. Но от выхода к выходу, что называется, ребята находят свою игру. Да так находят, что мы порой начинаем беспокоиться: не придется ли нам уступить им место в утреннем шоу. 

– Кто из собеседников вам больше всего запомнился и почему?

– Александр Шагойко, может быть, потому что открыл наш футбольный радиомарафон. Кстати, как раз с ним и связана интересная история. Перед эфиром Вася очень долго объяснял, как правильно работать с микрофоном: что он должен быть близко, что не нужно отклоняться… Александр, все внимательно выслушав, кивнул головой: «Я понял. Чего же тут сложного?!» Понял, так понял. Горит красная лампа «Микрофоны включены», Александр и вправду придвигается к микрофону.

– Наш гость – Александр Шагойко, – говорит Вася. – Добрый день!   

В эту секунду наш гость принимает удобное для себя положение в другом конце эфирной в студии, примерно в трех метрах от микрофона и искренне недоумевает, почему его не слышно в наушниках… так, словно он пошел в забегание, а передачу так и не получил.

– Как руководство радиостанции относится к такому проекту? Привыкли уже, что перед домашними матчами игроки посещают студию «Радио Би-Эй»?

– Конечно, в самом начале были сомнения: все-таки есть стереотип о том, что спортсмены люди немногословные. Но оказалось, что ребята могут и историю интересную рассказать, и итоги игры прокомментировать, и пошутить здорово. Все радио уже болеет за «Ислочь», а наши девчонки как-то чаще стали заглядывать в студию, причем именно в те дни (видимо, абсолютно случайно), когда у нас в гостях футболисты. Нам, как и клубу, очень интересна семейная аудитория, поэтому сейчас работаем над совместным проектом для самых маленьких болельщиков «Ислочи». 

Один из «волков» Александр Шагойко поделился своими впечатлениями от участия в прямом эфире:

– Когда шел на эфир утреннего шоу на «Радио Би-Эй», в принципе, ничего не боялся. Признаюсь, впервые побывал на радио, а это всегда что-то новое. Вот ведущие шоу – болтливые ребята (улыбается). Я приветствую такие мероприятия, и чем больше их будет, тем лучше. Нам нужно популяризировать футбол. Когда я играл в «Белшине», то ничего подобного не было. Максимальное общение футболистов за пределами клуба было на встрече с болельщиками, а так – никакого радио, ни телевидения. Если еще раз позовут, то с удовольствием схожу. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты