Tribuna/Футбол/Блоги/Волки/Помогали медикам, ждали Урганта в гости и ходили маршем по Минску. Как прошел первый сезон Isloch Ultras

Помогали медикам, ждали Урганта в гости и ходили маршем по Минску. Как прошел первый сезон Isloch Ultras

Наши первые шаги.

Блог — Волки
Автор — IslochUltras
16 декабря 2020, 17:14
2
Помогали медикам, ждали Урганта в гости и ходили маршем по Минску. Как прошел первый сезон Isloch Ultras

 Ну что ж, друзья, коллеги, журналисты. Вот и завершился наш первый сезон, как активного фан-клуба нашей любимой команды из минского района. Вы могли следить за нами через все социальные сети «Ислочи» и узнавать о нас в новостях.

За не полный год мы сделали пару правильных шагов в своем развитии, как фан-клуб. Если уж совсем честно, то мы не ожидали, что за 9 не полных месяцев существования мы сделаем так много. Возможно, вы не все знаете, сейчас расскажем вам о том, чего удалось достичь, и как мы себя проявили.

Ну что, поехали бомбить фактами!

1. Провели акцию помощь медикам

Еще до официального начала движа наш фан-клуб делал серьезные дела. Мы, при поддержке фанатов других клубов, решили помочь медучреждениям весной. Как это было? Собрали деньги, узнали, что нужно врачам, и поехали на клубном автобусе развозить по больницам.

2. Первое появление Isloch Ultras на трибуне

Случилось это 26 апреля в домашнем матче против «Витебска (2:0). В тот день мы впервые собрались все вместе на одном секторе и гнали команду вперед.

3. Коннект с Ургантом

В Беларуси для всех стало приятной неожиданностью, когда на самой рейтинговой программе первого канала упомянули название двух клубов. Ургант, как признался, болеет за «Ислочь», а Хрусталев за Торпедо-Белаз. Такое упоминание мы не могли пройти мимо.

Скоро был сделан двуручник.

А позже, благодаря нашему болельщику Андрею, мы смогли выйти прямо на ассистента Ивана Урганта, чтобы передать привет. Отправили ему пару сувениров и новое видео не заставило себя долго ждать.

Откроем небольшой секрет, что летом команда шоу «Вечерний Ургант» уже направлялась в Минск для снятия сюжета про клуб, но в планы вмешался коронавирус.

Встречу перенесли на более поздний срок, следите за новостями.

4. Проход болельщиков до матча

Так завелось, что с первого появления на трибунах мы дружно шествовали все вместе до стадиона. Как правило, собирались на остановках общественного транспорта и 200-500 метров дружно шли с песнями и кричалками. Эта традиция не обошла и гостевые матчи.

5. Собственный мерч

По ходу сезона мы начались создавать свою лимитированную коллекцию мерча. Сначала появились майки Isloch Ultras, потом шарфы. А в последнем туре на наших болельщиках были маски с нашим логотипом. Их у нас уже заказали болельщики из других стран.

6. Коллаборации с другими европейскими клубами

Как мы знаем, коронавирусная пауза весной перевела внимание иностранцев на белорусский чемпионат. «Ислочь» не осталась без поддержки на всех континентах. Мы плотно контактировали с болельщиками других клубов и у нас появились совместные флаги. «Ислочь» + «Бавария» (Германия), «Ислочь»+ «Антверпен» (Бельгия), «Ислочь» + «Сокол» (Россия).

7. Турнир в Большевике

Мы первыми опробовали поляну на новой базе. Летом был организован футбольный турнир, в котором приняли участия 4 команды. Были приглашены наши друзья из Ростова-на-Дону. Также в соревновании принимали участие команды Isloch Ultras, ветераны клуба и команда тренеров ДЮСШ «Ислочь».

8. Помогли в организации детского футбольного фестиваля

Ежегодно «Ислочь» проводит турнир для большой семьи ДЮСШ. Наше движение решило позаботиться о памятных подарках и призах для всех участников соревнования. А в некоторых поединках наши болельщики выступали в роли судей.

Иногда мы посещаем отдельные матчи юношеских команд, чтобы юные «волчата» ощущали поддержку, как у взрослых.

9. Герб фан-клуба

Благодаря нашим тесным контактам с иностранными болельщиками, у нас появился наш логотип. Герб движения теперь всегда с нами. Его разработали друзья из Сиднея, за что мы им очень благодарны.

***

Как видите, за почти 9 месяцев существования мы сделали многое, чтобы 2021 год стал для нас еще успешнее. Сейчас болельщики «Ислочи» – это не 2.5 человека + баян, как шутили некоторые. Теперь мы одна большая семья!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов