Tribuna/Хоккей/Блоги/Люблю хоккей/Про детский хоккей в Беларуси. Часть 3

Про детский хоккей в Беларуси. Часть 3

В третьей части постараюсь рассказать как и где можно посмотреть детский хоккей. Посмотреть таблицы, составы команд, статистику игроков.

Автор — kidshockey
23 ноября 2017, 17:47
1

           

             Не-раз просматривая спортивные американские телеканалы, восхищался полными трибунами на матчах школьных и студенческих команд. Это и бейсбол, баскетбол, американский футбол, хоккей, лакросс, плавание и гимнастика. Полные трибуны от 5 до 20 тысяч зрителей. К сожалению у нас совершенно другая картина. В лучшем случае только родители, бабушки дедушки и случайные зрители.

             Игры чемпионата по хоккею среди юношей, как правило, проходят в выходные дни. Поэтому если рядом с Вашим домом есть каток, приходите в выходные, там точно будут играть дети.

             Чемпионаты среди возрастов, проводит Федерация хоккея Беларуси. Поэтому регламент, участников и турнирные таблицы можно посмотреть на сайте федерации хоккея (вкладка детский хоккей) http://hockey.by. Существует сайт http://kids-hockey.by/ на котором более подробно и оперативно можно посмотреть информацию по годам, командам, посмотреть расписание предстоящих турниров, обсудить игры. Самая подробная информация со статистикой всех команд, составы, игры, турниры, игроки, голы пасы и удаления на сайте ЭР-Хоккей.ру(на латинице). Там же можно увидеть расписание игр, в какое время будет проводиться матч.

            Если по какой-то причине Вы не попали на каток во время матча, благодаря интернету многие игры можно посмотреть онлайн или в записи. Практически из всех белорусских арен ведется трансляция хоккейных матчей детского чемпионата. Вот ссылки на некоторые из них:  https://www.youtube.com/channel/UCmXl1k917SULxuS63UX9ODg

            Отдельное внимание информационному сайту https://kidshockey.ru/ , на этом сайте огромный объем информации, про детский хоккей, хоккеистов, хоккейные школы, команды, инвентарю, тренировкам, витаминам. Информация о турнирах, мастер-классах, подкатках, хоккейных агентах, просмотрах, наборах   на всем просторе земного шара.