Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Примера-2017. Мадридский триллер «Атлетико» vs «Сельта» - 0:1, 1:2, но, все же, 3:2!

Примера-2017. Мадридский триллер «Атлетико» vs «Сельта» - 0:1, 1:2, но, все же, 3:2!

Вот это СОПЕРНИК у «Шахтера» в Лиге Европы! Видеофакт

13 февраля 2017, 01:58

Этот матч не давал спокойно вздохнуть с самого начала и до финального свистка. События на поле менялись с калейдоскопической скоростью. Атака одной команды шла на контрвыпад другой. Было жарко у ворот обеих соперников.

Открыли счет гости, на что Фернандо Торрес ответил отличным ударом стоя спиной к воротам, перебросив мяч как через себя, так и через голкипера «Сельты» точно в сетку. Потом штанга ворот «Атлетико» сменилась перекладиной противоположной рамки после сильнейшего выстрела с пенальти от того же Торреса.

Все главные события развернулись уже под занавес поединка. Сначала швед Джон Гвидетти (пишут еще Гуидетти) за двенадцать минут до конца основного времени вывел «Сельту» вперед. Естественно, что «Атлетико» сломя голову бросился отыгрываться, рискую нарваться на стремительную контру. Но «матрасники» своего, все же, достигли на 86 минуте, когда Карраско четко поразил цель дальним ударом из-за пределов штрафной площади – 2:2. Тут же прошла опасная атака «Сельты», и мяч разминулся со штангой ворот в считанных сантиметрах. И моментально сработало неписанное футбольное правило – не забиваешь ты – получай в ответ гол. Лидер атак «Атлетико» француз Антуанн Гризманн после сброса головой от партнера в центр вратарской площадки буквально вонзил мяч в сетку «Сельты» - 3:2 на 88 минуте. Вот это развязка! Просто потрясающий триллер нам подарили команды. И теперь окончательно ясно, что соперник у «Шахтера» по 1/16 финала Лиги Европы очень силен. Тем интереснее будет противостояние в Виго в ближайший четверг. По-крайней мере, защита у галисийцев далеко не безгрешна. Чем сполна могут воспользоваться стремительные латиноамериканцы Горняков. Так что пожелаем успеха «Шахтеру» в предстоящем поединке с испанской «Сельтой». А пока что смотрим, как галисийцы сражались в Мадриде с «матрасниками»