Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Весь Мадрид гудит. Роналду снова божит. «Реал» «Атлетико» 3:0 громит

Весь Мадрид гудит. Роналду снова божит. «Реал» «Атлетико» 3:0 громит

Про полуфинал Лиги чемпионов

Острословы прозвали мадридский полуфинал текущей Лиги чемпионов «Эль-Мадридико». Что и не удивительно. Вот уже четвертый сезон подряд пути-дрожки двух популярных команд испанской столицы сходятся весной в самом престижном клубном турнире мира. «Реал» постоянно брал верх, дважды в решающих поединках, и однажды в четвертьфинале. Но какими же трудными были эти победы. То преимущество Галактикос над Матрасниками исчислялось всего одни единственным забитым мячом в двух матчах, как в 1/4 финала ЛЧ 2014/2015. То выявлялось только в дополнительное время, как в супердраматичном лиссабонском финале 2013/2014 (когда Рамос на 90+3 минуте перевел матч в овертайм, и там Белые дожали Индейцев – 4:1). То и вовсе для выявления победителя требовались послематчевые пенальти. Вспоминаем прошлогодний финал. Так что от матча на «Сантьяго Бернабеу» все ожидали борьбы и зрелища.

Все это мы и увидели сегодня вечером. Переполненные трибуны неистовствуют. «Реал» сразу же взял быка за рога, и понесся вперед. Уже на шестой минуте мог открывать счет Бензема. Как француз умудрился не попасть по пустым воротам с вратарской площадки, одному ему ведомо. Наверное, не ожидал, что мяч после того, как Облак отбил удар Карвахался, отлетит ему на ногу. Но ты же, Карим, «звезда» мирового уровня. На тебя равняются миллионы мальчишек и вообще людей, играющих в футбол на всех уровнях. Ты просто обязан реализовать подобные моменты. Впрочем, Бензема докажет, что является «звездой» мирового уровня, когда в той же вратарской площадке замкнет прострел от Роналду в ударом в падении через себя. Какой бы мог выйти шедевр! Но, увы, мяч прошел немного выше ворот.

А открыл счет как раз Криштиану Роналду, кивком головы отправив круглого мимо опешившего Облака. И вообще в первые двадцать минут «Реал» буквально затюкал Матрасников. Бензема, Модрич, Рамос имели реальные шансы открыть счет, но то мяч проходил рядом со штангой, то на высотке был словенский голкипер «Атлетико». Преимущество хозяев поля было просто подавляющим, что выразилось в процентном отношении владения мячом – 71 на 29 в пользу «Реала». Гости ни разу не пробили в створ ворот. Хотя один опасный момент сумели создать, но Кейлор Навас вовремя выставил руку под мяч, остановив прорыв Гамейро. Еще однажды Матрасники оригинально разыграли штрафной. Гризманн вместо пробить мягко навесил на угол вратарской площадки, но Годин в подкате не попадает в ворота. Пошла первая кровь – локтем разбита гуда у Каземиро. Первая, но последняя ли?

Начало второго тайма ознаменовалось желтыми карточками Иско и Сауля. А еще в первом тайме «отличился» предупреждением Коке. Здесь впереди «Атлетико» - 2:1. А в реале счет стал 2:0 в пользу «Реала». И снова Роналду на высоте! Опять Криштиану великолепен!!! «Звездный» португалец не только созидал на поле, но и разрушал атаки «Атлетико», отрабатывая в обороне. Истинный лидер команды, что тут и говорить. Что и подтвердил третий гол Роналду на 86 минуте. Впервые «Реал» громит Матрасников в Лиге чемпионов с разгромным счетом. Чудеса в футболе, конечно, случаются, что и доказала «Барселона» в текущей Лиге чемпионов, отыграв у «ПСЖ» гостевые 0:4 со счетом 6:1. Но, думаю, «Атлетико» отыграться уже невозможно, и «Реалу» уже нужно бронировать номера в лучшей гостинице Кардиффа, где и пройдет решающий поединок Лиги чемпионов. Весь вопрос теперь, кто будет соперником Галактикос по финалу, «Ювентус», или «Монако»?