Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Металлист-1925». Команда проигрывает в финале, ультрас на это смотреть устали

«Металлист-1925». Команда проигрывает в финале, ультрас на это смотреть устали

Президент ФФУ про драку фанатов «Металлист-1925» плюс личное мнение с видеофактом

«Металлист-1925». Команда проигрывает в финале, ультрас на это смотреть устали

Президент ФФУ про драку фанатов «Металлист-1925» плюс личное мнение с видеофактом

 

19 июня 2017 года харьковский «Металлист-1925» в финале аматорской лиги безнадежно проигрывал «Агробизнесу» - 0:4. Такого позора не вынесла ранимая душа ультрас харьковского клуба. И толпа разъяренных фанатов, после предварительного зажигания файеров, вывалила на поле. Разгорелась драка на Центральной трибуне с болельщиками «Агробизнеса», которых было явное меньшинство. Пишут, что там были женщины и дети. Арбитр остановил матч и увел обе команды в подтрибунные помещения.

 

 

 

Вот что сказал президент ФФУ Андрей Павелко по этому поводу.

«Это было еще одним подтверждением того, что вопрос безопасности — ключевой для всей Украины. Если болельщики хотят прийти на стадион, они должны быть уверены в своей безопасности»

«А сегодня из возрождения Металлиста мы видим, что и сам клуб, и болельщики перечеркивают свое будущее во Второй лиге».

«Как остановить этот беспредел? Только силовыми структурами. Вот вам еще одно подтверждение... Все говорят про Мариуполь, но в Мариуполе таких событий не было, они случаются в Киеве. В ближайшее время в Верховной Раде мы будем рассматривать закон о безопасности людей на стадионах».

«В Европе была разработана целая концепция, и если мы ее не примем, то Украина может быть лишена права проведения европейских матчей. На финале Лиги чемпионов 2018 года в Киеве будет совершенно другой уровень организации». 

Мое мнение по этому поводу остается неизменным уже многие десятки лет. Задолбали эти ультрас, которым, уверен, сам футбол до лампочки. Лишь бы поорать на трибунах да повод для драк найти. Больше этим молодчикам ничего не нужно. Почему из-за выходок нескольких десятков отморозков должна страдать команда? Жаль «Металлист-1925». Мы, болельщики «Металлиста», очень надеемся на возрождение своей любимой команды, и что она снова начнет играть среди профессионалов, пока во Второй лиге, перешагнув аматорский любительский уровень. А здесь какие гебилы этому мешают. Хотя, президент ФФУ сказал правильно. Безопасность на украинских стадионах – первостепенный вопрос уже давно, и его нужно как-то решать. Возможно даже кардинальными методами. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты