Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Суперкубок Испании-2017. «Барса» vs «Реал» - когда и судья не может испортить праздник футбола

Суперкубок Испании-2017. «Барса» vs «Реал» - когда и судья не может испортить праздник футбола

Про первый матч Суперкубка Испании-2017 «Барселона» - «Реал» Мадрид

14 августа 2017, 09:48
Суперкубок Испании-2017. «Барса» vs «Реал» - когда и судья не может испортить праздник футбола

Про первый матч Суперкубка Испании-2017 «Барселона» - «Реал» Мадрид

После просмотра подобных поединков понимаешь, за что ты так любишь футбол. Красота и изящество – пожалуйста! Борьба по всему полю  – да сколько угодно! Интрига до самого финального свистка – так сердце выскакивало из груди в переживании за любимую команду до тех пор, пока матч не завершился.

Первый тайм, правда, был скучноват. И «сине-гранатовые», и «сливочные» (а играли оба соперника в футболках именно такого цвета), будто бы присматривались друг к другу после межсезонья, методично создавая опасные моменты у ворот то Кейлора Наваса, то Марка-Андре тер Штегена. Выделялись Луис Суарес и Лионель Месси. Что вполне привычно, когда играет «Барселона». Было очень интересно, как будут выглядеть каталонцы без Неймара? Весь первый тайм комментаторы Матч ТВ говорили, что «Барсе» не нужно никого прикупать на место «звездного» бразильца. Так ли это, покажет будущее. А пока что команда Эрнесто Вальверде проиграла без Неймара первый матч на Суперкубок Испании-2017, а сам бразилец отличился за свой новый клуб, забив «Генгаму», чем привел болельщиков «Пари Сен-Жермен» в полнейший восторг.

Восторг испытал вчера и автор этих строчек, как и миллионы поклонников мадридского «Реала». Против «сливочных» вроде бы было всё. И переполненный «Камп Ноу», который относился к «королевским» гостям, как к непрошенным чужакам. И переполненная мегазвездами «Барселона». И главный арбитр матча. 31-летний Рикардо Де Бургос Бонгоэчеа сделал все от него зависящее, чтобы «Реал» проиграл. Если даже не в конкретной встрече, то в двухраундовом поединке, так точно. Вместо того чтобы показать желтую карточку Луису Суаресу за явную симуляцию, он назначил пенальти в ворота Наваса, и счет сравнялся – 1:1. А когда уже при 2:1 в пользу «Реала» под занавес этого незабываемого поединка Роналду в борьбе не удержался на ногах и упал в штрафной площади соперника, то тут же, без раздумий, засветил желтый свет перед Криштиану. И все бы ничего, только вот это уже было второе предупреждение для лучшего футболиста мира последних лет. Уж больно ретиво праздновал Роналду взятие ворот, когда после его суперудара мяч вонзился в правую «девятку». Да, это был воистину супергол суперигрока. И тогда Криш решил продемонстрировать всему миру идеальные пропорции своего тела. Впечатление произвел, нечего сказать, что даже комментаторы не удержались, и вздохнули с восхищением: «Какие мышцы! Какой пресс!!!». Да-а-а, мечта многих мужчин, скажу я вам. Но именно за демонстрацию этой мечты Роналду и получил первое предупреждение, а потом, почти сразу же, и второе.

Но справедливость восторжествовала. Причем дважды. Футбольный Бог, он ведь не Прошка, видит кое-что немножко. А на ТАКОЙ поединок просто не мог не обратить внимание со своих заоблачных высот. После первой несправедливости в виде назначенного пенальти вместо желтой карточки Суаресу, Роналду разрядил свою пушку в правую «девятку» ворот «Барселоны», распугав там всех пауков. А после удаления португальца с поля уже Асенсио мощным выстрелом снял паутину с ближней, левой «девятки» - 3:1! Высшая футбольная справедливость восторжествовала! Теперь «Реал» перед ответным матчем на «Сантьяго Бернабеу», который пройдет 16 августа сего года, имеет весомый задел для общего успеха.

 

 

 

 

Здесь хочу обратить внимание, как удачно выпустил на замену игроков Зинедин Зидан. Ведь решающие голы забивали футболисты, которые вступили в поединок во второй половине матча.

 

«Реалу» только дальнейших успехов! «Сливочные» и без Роналду в ответном противостоянии могут одолеть «Барсу». И никакой Бонгоэчеа Галактикос не помеха. 

P.S. Неужели у басков в крови ненависть к «фашистам» диктатора Франко? Напомню, что баски в гражданскую войну 1936 – 1939 годов воевали на стороне республиканцев (вспомним турне сборной Басконии по Союзу в 1937 году), потому что им была обещана широкая автономия в составе испанской республики. А «Реал» - это любимый клуб Франко, которого в СССР именовали не иначе, как «фашист». «Реал» - это как представитель тогдашней власти на футбольном поле. После смерти диктатора в 1975 году времена изменились. Но… смотря вчера на судейский беспредел баска Бонгоэчеа подумалось, что у него ненависть к «Реалу» впиталась с молоком матери на генетическом уровне. И если это так, то не удивлюсь.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты