Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Победная жатва мадридского «Реала» продолжается. Очередной трофей - Суперкубок Испании-2017

Победная жатва мадридского «Реала» продолжается. Очередной трофей - Суперкубок Испании-2017

Кратко про матч Суперкубка Испании-2017 «Реал» Мадрид – «Барселона»

17 августа 2017, 10:43
Победная жатва мадридского «Реала» продолжается. Очередной трофей - Суперкубок Испании-2017

Кратко про матч Суперкубка Испании-2017 «Реал» Мадрид – «Барселона»

После вчерашнего поединка на «Сантьяго Бернабеу» можно уже без обиняков заявить, что в Испании сейчас одна сила. И название ей – «РЕАЛ»! «Барселона» после продажи Неймара явно не дотягивает Галактикос. Все эти «звездные» Месси и Суаресы без помощи в атаке ушедшего в «ПСЖ» бразильца выглядят очень неубедительно. В противостоянии с равным по силе соперником, так точно. И пока «сине-гранатовые» боссы по всему миру ищут этой сладкой парочку третьего, ни у Месси, ни у Суареса игра явно не идет. Не спорю, когда мяч оказывался у аргентинца, или вот его уругвайского коллеги, то сразу же у ворот Кейлора Наваса ставало горячо. Но до настоящего пожара дело не доходило. 222 миллиона евро, конечно же, огромные деньжища, которые получила «Барса» за трансфер Неймара. Но, как оказалось, достойной замены у бразильца нет. А как войдут в игру каталонской команды все эти новоприобретенные Паульньо и другие предполагаемые «звезды» - кто его знает?

На «Камп Ноу» после сонного царства в первом тайме «Барса» и «Реал» выдали феерию второй половины поединка. На «Сантьяго Бернабеу» все было с точностью, да наоборот. С первых секунд противостояния хозяева поля взялись затаптывать гостей в газон своего поля. «Реал» попросту уничтожал «Барселону». Подопечные Зинедина Зидана попросту не замечали своих соперников. Гол Ассенсио на четвертой минуте – просто конфетка! Дальний удар под перекладину. Тер Штеген даже не пошевелился, каким-то отрешенным взглядом провожая полет мяча в сетку своих ворот. Поразрывав оборону «Барсы» минут пятнадцать, Белые «короли» немного сбавили темп, но преимущества не упускали, разбазаривая опасные моменты, как горячие пирожки в голодном крае. Гол назревал. Взятие ворот Тер Штегена буквально витало в воздухе. И когда Бензема, обработав мяч после прострела Марсело, сильным ударом буквально вонзил мяч в сетку, всем стало ясно – «Реал» Мадрид – обладатель Кубка Испании 2017 года. Зинедин Зидан и без Роналду продолжает победную жатву, собирая с футбольной нивы трофеи. А «Барселона», как та старуха из сказки Пушкина, после продажи Неймара осталась у разбитого корыта.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты