Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Фанатский подсрачник Ракицкому – удар по престижу украинского футбола

Фанатский подсрачник Ракицкому – удар по престижу украинского футбола

Видеофакт с рассуждениями про инцидент

Фанатский подсрачник Ракицкому – удар по престижу украинского футбола

Вот из-за таких вот хероев, которые по-шакальи исподтишка бьют футболистов сзади, а потом прячутся за спины таких же фанатских уродов, нормальных адекватных болельщиков ходит на стадионы Украины всё меньше и меньше. Подобные подсрачники – это не что иное, как удар по престижу украинского футбола, не больше, и не меньше. Да, между киевлянами и горняками перед финальным свистком возникла массовая потасовка из-за того, что Нем грубо сыграл против Цыганкова. Но кто давал право вмешиваться в эти разборки на поле зрителям с трибун? Где сей момент прописан в футбольных правилах?

 Киевское «Динамо» как бы представляет Министерство Внутренних Дел страны. Так что ждём теперь реакции Арсена Борисовича Авакова на данный инцидент. По ходу, таких вот неадекватов нужно вычислять и штрафовать на такие немелкие суммы в у.е., чтобы все остальные футбольные хулиганы попросту офу.е.ли. И потом, перед нарушением законов страны и существующих табу во время футбольных матчей, радикальные фанаты сто раз подумают, а стоят ли их выходки последующих последствий? Ведь кроме большого штрафа правоохранительные органы могут и за решетку прикрыть на неопределенный срок.

 Хотя, не факт, что фанаты подумают. Ведь мыслят мозгами, которые, судя по всему, у футбольных неадекватов вообще отключаются во время их визитов на стадионы. Посему украинским правоохранителям нужно что-то срочно предпринимать. Ведь уже меньше, чем через неделю НСК "Олимпийский" в Киеве будет принимать финал Лиги чемпионов 2017/2018 годов "Реал" Мадрид - "Ливерпуль". Не хватало еще, чтобы кто-то из возмущенных поклонников выскочил на поле и засадил с носаря по заднице, скажем, Криштиану Роналду. Это уже будет международный шкандаль. Так что МВД Украины уже сейчас нужно предпринимать решительные меры по пресечению подобных выходок неадекватных фанатов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты