Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Фанатский подсрачник Ракицкому – удар по престижу украинского футбола

Фанатский подсрачник Ракицкому – удар по престижу украинского футбола

Видеофакт с рассуждениями про инцидент

Фанатский подсрачник Ракицкому – удар по престижу украинского футбола

Вот из-за таких вот хероев, которые по-шакальи исподтишка бьют футболистов сзади, а потом прячутся за спины таких же фанатских уродов, нормальных адекватных болельщиков ходит на стадионы Украины всё меньше и меньше. Подобные подсрачники – это не что иное, как удар по престижу украинского футбола, не больше, и не меньше. Да, между киевлянами и горняками перед финальным свистком возникла массовая потасовка из-за того, что Нем грубо сыграл против Цыганкова. Но кто давал право вмешиваться в эти разборки на поле зрителям с трибун? Где сей момент прописан в футбольных правилах?

 Киевское «Динамо» как бы представляет Министерство Внутренних Дел страны. Так что ждём теперь реакции Арсена Борисовича Авакова на данный инцидент. По ходу, таких вот неадекватов нужно вычислять и штрафовать на такие немелкие суммы в у.е., чтобы все остальные футбольные хулиганы попросту офу.е.ли. И потом, перед нарушением законов страны и существующих табу во время футбольных матчей, радикальные фанаты сто раз подумают, а стоят ли их выходки последующих последствий? Ведь кроме большого штрафа правоохранительные органы могут и за решетку прикрыть на неопределенный срок.

 Хотя, не факт, что фанаты подумают. Ведь мыслят мозгами, которые, судя по всему, у футбольных неадекватов вообще отключаются во время их визитов на стадионы. Посему украинским правоохранителям нужно что-то срочно предпринимать. Ведь уже меньше, чем через неделю НСК "Олимпийский" в Киеве будет принимать финал Лиги чемпионов 2017/2018 годов "Реал" Мадрид - "Ливерпуль". Не хватало еще, чтобы кто-то из возмущенных поклонников выскочил на поле и засадил с носаря по заднице, скажем, Криштиану Роналду. Это уже будет международный шкандаль. Так что МВД Украины уже сейчас нужно предпринимать решительные меры по пресечению подобных выходок неадекватных фанатов.

Другие посты блога

Все посты