Tribuna/Бокс/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Ушел из жизни легендарный боксер Мохаммед Али. Знаете, каким он парнем был! Видеофакт

Ушел из жизни легендарный боксер Мохаммед Али. Знаете, каким он парнем был! Видеофакт

Скорбим вместе

Ушел из жизни легендарный боксер Мохаммед Али. Знаете, каким он парнем был! Видеофакт

Скорбим вместе

 

Да, сегодня, 4 июня 2016 года, на 75 году жизни умер выдающийся боксер, легенда мирового спорта, Мохаммед Али. Родился он, как Кассиус Клей и олимпийским чемпионом-1960 он стал под этим именем, которое сменил в 1964 году после вступления в организацию «Нация ислама» на Мохаммед Али. Уверен, что любителям бокса не нужно перечислять количество побед этого выдающегося спортсмена на любительском и профессиональном ринге. Фактом остается лишь одно – Али был, есть и вечно будет величайшим боксером всех времен и народов. Долгие годы он боролся с болезнью Паркинсона, и не сдавался до конца. «Бог подвергает испытаниям великих» - это слова Мохаммеда Али. А вот эти слова известного советского песенника Николая Добронравова из советского хита эпохи «застоя» как никогда подходят для характеристики великого боксера:

«Знаете, каким он парнем был?

На руках весь мир его носил…».

 

Я хочу напомнить всем, каким был боксером Мохаммед Али в годы своей активной спортивной карьеры. Смотрим, наслаждаемся и одновременно грустим от этой великой потери. 

Другие посты блога

Все посты