Tribuna/Футбол/Блоги/Кожаная сфера/«Шахтер» с трудом вылетел на сбор, немецкий клуб хочет Скавыша, будущее Золотова и Антилевского

«Шахтер» с трудом вылетел на сбор, немецкий клуб хочет Скавыша, будущее Золотова и Антилевского

Новые инсайды от Владислава Татура.На фоне запрета зарубежных сборов для белорусских клубов «Шахтер» все-таки вылетел в ОАЭ, где проведет как минимум шесть спаррингов. Правда, в аэропорту случилась заминка: команду не хотели выпускать, держали на регистрации, пока решался вопрос. В итоге было получено добро – ближайший месяц Солигорск проведет за пределами РБ.БАТЭ и «Рух» – два других клуба, которые планируют сборы в других странах.Где продолжит карьеру Золотов?Защитник получил статус свободного агента, расторгнув контракт с «Уралом». В активе Золотова 15 матчей в РПЛ. Правда, последний из...

19 января 2021, 05:00
10
«Шахтер» с трудом вылетел на сбор, немецкий клуб хочет Скавыша, будущее Золотова и Антилевского

Инсайды от Татура, которые вы так любите.

На фоне запрета зарубежных сборов для белорусских клубов «Шахтер» все-таки вылетел в ОАЭ, где проведет как минимум шесть спаррингов. Правда, в аэропорту случилась заминка: команду не хотели выпускать, держали на регистрации, пока решался вопрос. В итоге было получено добро – ближайший месяц Солигорск проведет за пределами РБ.

БАТЭ и «Рух» – два других клуба, которые планируют сборы в других странах.

 

Где продолжит карьеру Золотов?

Защитник получил статус свободного агента, расторгнув контракт с «Уралом». В активе Золотова 15 матчей в РПЛ. Правда, последний из них Николаю не удался: попал под Малкома в Питере и был заменен на 34-й минуте. Не напоминает историю Дениса Полякова?

Золотов наверняка хочет зацепиться за контракт в РПЛ. В Беларуси таких условий никто, кроме «Шахтера», предложить не может. Кстати, Солигорск на определенном этапе рассматривал возможность возвращения Золотова, были переговоры, но не сложилось. Напомню, Николай провел в системе клуба несколько лет, но так и не сыграл за «желто-черных» в высшей лиге.

Ниже – профиль Золотова относительно крайних защитников нашего чемпионата за последние два сезона в «Витебске».

Золотов – правоногий защитник, но в составе «северян» гораздо чаще играл как левый защитник. Без подключения, но суммарно по различным показателем лучше всех в позиции работал в разрушении. 

В РПЛ Золотов начинал многообещающе. На каком-то этапе специалисты называли его лучшим белорусским игроком лиги. Если бы он продолжил в том же духе, легко мог бы попасть в команду выше, пусть и на скамейку, поскольку способен закрыть оба фланга обороны.

Это качественный оборонительный игрок, но не атакует. Надежный футболист, хороший ролевик для РПЛ.

Почему Путило не перешел в «Динамо»?

Одни источники говорят, что стороны не договорились по условиям. Другие – что контракт был подписан, а игрок даже прошел медобследование. Возможно, сам Антон прояснит ситуацию в ближайшее время. Прямо сейчас он поддерживает форму в Минске.

В ближайшее время «Динамо» объявит о подписаниях Жана Мореля По, Душана Бакича и Никиты Наумова.

Антилевский переедет в РПЛ?

Ранее сообщалось о московском «Торпедо», однако среди клубов, которые желают белоруса, называют и «Сочи». 

Дмитрий раскрылся в Жодино во второй половине прошлого сезона, когда его поставили в позицию центрального нападающего. 0.58 голов без учета пенальти и ассистов, 0.46 xG и xA (ожидаемые голы и ожидаемые ассисты) на 90 минут – в обоих категориях лучший игрок «Торпедо» в сезоне. Даже бразильцы позади.

Будущее Антилевского зависит только от него. Некоторые источники говорят, что футболист предпочитает остаться в «Торпедо». Игрок и его представители ведут переговоры с жодинским клубом о новом контракте.

Ожидается, что Виталий Устинов, Максим Бордачев и Дмитрий Яшин останутся в команде. Добавьте сюда подписанного Игоря Бурко – получается линия обороны слева-направо.

По будущему Липе Велозу пока определенности нет, но клуб стремится сохранить полузащитника.

Скавыш интересен немецкому клубу?

Информация из одного источника, поэтому относиться к ней нужно очень аккуратно. Говорят, один из клубов второй немецкой Бундеслиги готов купить лучшего бомбардира минувшего чемпионата, однако БАТЭ не устраивает структура платежа: часть денег Борисов может получить только в случае 10 голов Скавыша на новом месте. Борисов хочет все сразу. Речь о 400 тысячах евро.

Очень много слухов о возможном переходе Настича в «Ягеллонию». Интерес есть, однако, насколько мне известно, БАТЭ не был готов продать Бояна на таких условиях. Возможно, ситуация изменилась, но я слабо в это верю. 150К – на самом деле мало за игрока, но важно понимать, что сейчас клубы не имеют возможности много платить за трансферы. Подождем.

Евдокимов и Шрамченко остаются в «Минске»

Как и украинский защитник Чаговец. Клуб уже покинули с десяток футболистов, среди которых один из лучших игроков «горожан» двух последних сезонов – Александр Васильев. 21+5 в 75 матчах высшей лиги – хорошие цифры для любого центрального полузащитника, пусть из 11 мячей Васильев забил с пенальти.

Шрамченко решил продолжить карьеру в «Минске», отклонив предложение от гродненского «Немана».

Ковальчук хочет собрать брестских ветеранов

Речь о Владимире Щербо, Виталией Гайдучике и Эдгаре Олехновиче, однако игроки пока ждут более привлекательных вариантов.

 

Фото: «Урал», «Динамо-Минск», «Торпедо», БАТЭ, «Минск»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты