Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/«Моё футбольное предпочтение – мой муж». Прекрасная половина «Крумкачоў» – о своих футбольных пристрастиях

«Моё футбольное предпочтение – мой муж». Прекрасная половина «Крумкачоў» – о своих футбольных пристрастиях

Футбольный клуб «Крумкачы» поздравляет всех женщин с Международным женским днём! В честь такого события мы решили опросить нашу прекрасную половину «Крумкачоў» на тему их футбольных предпочтений.

Автор — krumkach
8 марта 2017, 12:05
1
«Моё футбольное предпочтение – мой муж». Прекрасная половина «Крумкачоў» – о своих футбольных пристрастиях

Футбольный клуб «Крумкачы» поздравляет всех женщин с Международным женским днём!

В честь такого события мы решили опросить нашу прекрасную половину «Крумкачоў» на тему их футбольных предпочтений.

Мария (Евгений Костюкевич)

В Европе мне «Барселона» нравится. И ещё «Манчестер Юнайтед». Женя за МЮ болеет, это его любимая команда. А так, я за «Крумкачы» болею. Я только и начала смотреть футбол из-за того, что муж играет. До этого футболом не интересовалась. С Женей сейчас могу посмотреть Лигу чемпионов, например, за компанию. А вот так, чтобы мне захотелось посмотреть футбол – нет, такого не бывает.

Когда игра идёт на другой половине поля, я слежу за игрой. А вот когда на нашей половине поля, тогда уже смотрю на Женю, его реакцию и всё, что он делает. Он молодец! На игры хожу в Минске и Жодино.

Сегодня будем смотреть футбол, мне кажется. У нас обычно между праздником и футболом всегда выбор в пользу футбола. Тем более, что не такой уж и большой праздник.

Юлия (Александр Скшинецкий)

Компания, с которой общалась, вся была связана с футболом. Вот так и я начала интересоваться. Подруга стала встречаться с футболистом, болели за знакомых, ну, а потом втянулись.

Когда называю любимую команду, тут же добавляю: «Нет, не из-за Роналду». Я и до его прихода болела за «Реал». А вообще, мой любимчик – красивый Бейлушка :)

 Очень нравится АПЛ, здесь прекрасно всё: от футбола и антуража до подачи команд и любви болельщиков, от формы клубов до тренеров. Интересует «Манчестер Юнайтед» ещё со времён Бэкхема. Вот, за «Халлом» стала следить. Люблю интересные истории в командах. Вообще, мы с Сашей иногда можем проваляться весь выходной за просмотром матчей АПЛ. Смотрим один за одним.

В итальянском чемпионате обращаю внимание на «Интер» и Икарди. Люблю закулисье футбола, а у него этого хватает с избытком: от автобиографии в таком молодом возрасте до истории его брака и жены.

Ну, и мне симпатична «Фиорентина». На их атмосферном стадионе я впервые познакомилась с итальянским футболом вживую. Так и запали в душу фиалковые цвета :)

Наталья (Артём Челядинский)

Футбольных предпочтений у меня как таковых нет. Моё футбольное предпочтение – мой муж. В какой команде он играет, за ту команду и болею. И если Артём не играет, футбол я не смотрю. Ну, только если за компанию с ним что-то посмотреть. Может быть, это не очень хорошо, но я футбол не смотрю.

У нас сын младший, которому пять лет, фанат, он знает все команды Италии, Испании, всех футболистов знает. А вот я, к сожалению, нет.

Юлия Решетняк (Михаил Калугин)

Я всегда была далека от футбола. В моей семье футбол интересовал только дедушку. Если я и смотрела футбол, то только потому, что дедушка не давал переключать канал :)

Все изменилось, когда в моей жизни появился Миша. Я начала смотреть матчи с его участием, читать о футболе. Я стараюсь посещать все игры, в т.ч. выездные. Слежу за исходами игр, на которые не удалось попасть, храню все билеты с матчей, на которых присутствовала.

Футбол стал неотъемлемой частью моей жизни. Миша – он мой чемпион! На мой взгляд, он необыкновенно талантлив и целеустремлен, я горжусь им.

Клуб, за который я болею, безусловно, «Крумкачы». Атмосфера, которая царит во время игры, переживание, смешанное с радостью, когда команда выигрывает, поддержка болельщиков даже в случае поражения – это непередаваемые ощущения. Не могу дождаться начала чемпионата!

Мария Кондруцкая (Александр Филанович)

Как таковой любимой команды из европейских пока нет. Надеюсь, в будущем такая появится и я буду полноценным футбольным фанатом. А так я, конечно, болею за «Крумкачы». В первой лиге болею за «Луч», потому что команда очень хорошая и, в какой-то степени, родная.

Но футбол я люблю с детства. Всегда была девочкой-хулиганкой. Дружила не только с девочками, но и с мальчиками, часто играла с ними в футбол. С Сашей, когда в школе учились, постоянно на физкультуре вместе занимались, смотрела, как он играет. И вот спустя 11 лет, когда мы начали встречаться, я начала ходить на все домашние игры команды, за которую он играет, и болеть за него. Я болею за всю команду, но хочется радоваться не только успехам самой команды, но и тому вкладу, что вносит Саша.

8 марта буду с Сашей смотреть матч «Барселона» – ПСЖ. Как же это не смотреть? «Барселона» его любимая команда! Когда смотрим матчи вместе, я выбираю команду противника, чтобы посоревноваться с Сашей, кто выиграет: моя или его команда. Так что буду болеть за ПСЖ :)

Наталья (Егор Семёнов)

На футбол меня впервые привёл папа. Мы ходили на игры «Сморгони». Тогда, понятно, Егор ещё в «Сморгони» не играл :) А вообще, увлечение футболом у меня началось с того момента, как мы с мужем познакомились. Он тогда как раз выступал за «Сморгонь» в первой лиге.

В Беларуси болею за мужа и ту команду, в которой он играет. На все домашние матчи хожу, на выездные тоже порой езжу. В Бобруйск ездила, на «Ислочи» мы были. Меня очень привлекают к футболу мои родители, особенно, папа, он тоже очень болеет за «Крумкачы». Родители часто на матчах бывают, на матче с «Динамо» были не только родители, и бабушка, и брат.

На выездные матчи мы всегда ездим компанией с друзьями. Друг, который у нас на свадьбе свидетелем был, мой постоянный собеседник. Ещё родители ездят частенько.

Что касается европейского футбола, то какой-то определённой команды у меня нет. Смотрю те игры, что смотрит Егор. Отдельно от него у меня интереса особо нет.

Евгения (Филипп Иванов)

Могу с мужем посмотреть какую-нибудь игру за компанию, но такой прямо болельщицкой жилки нет. Филиппу нравится Ибрагимович, так что я за его клубами слежу. За «Крумкачы» болею, мужа всегда поддерживаю. В целом, за белорусским чемпионатом я слежу.

На выездные матчи тоже иногда езжу. У нас ребёнок маленький, из-за этого сложнее. Еду, когда есть возможность с кем-то оставить. А так, не всегда получается.

В прошлом году на выездном матче в Слуцке была с дочкой. Свёкр ехал и нас тоже взял. Тогда ещё у Янки день рождения был и весь сектор болельщиков «Крумкачоў» поздравил её! Если честно, это такие эмоции… В день рождения дочки у мужа игра и тут такая поддержка болельщиков. Жалко, что она не понимала. Я ей когда-нибудь обязательно расскажу и покажу фотографии.

Люди, с которыми ты не общаешься и не имеешь близких отношений, так искренне поздравляют маленького человека. Это было очень приятно, просто до слёз. Может, я не особо на публике проявила эмоции, но это было очень трогательно.

Ярослава (Александр Батищев)

Мы с мужем учились вместе в спортивном интернате, я лёгкой атлетикой занималась, он футболом. В принципе, меня футбол всегда интересовал. Вместе с мужем болеем за «Барселону». Ему нравится команда, мне нравится, наши интересы совпали. Сама игры редко смотрю, но с Сашей смотрю всё время. Обычно просто нет времени. Бывает, включаю, смотрю, но так чтоб сильно фанатично – нет. А вот с ним всегда смотрю и поддерживаю.

Сегодня будем смотреть «Барселона» – ПСЖ, конечно. Вместе будем болеть за «Барсу». Надеюсь, что всё-таки удача будет на нашей стороне в этом матче.

Дети тоже любят футбол смотреть, на папины матчи ходят, играть в футбол тоже любят. С детьми хотелось бы чаще на «Крумкачы» ходить. Я раньше вообще постоянно на игры приходила, когда была возможность оставить с кем-нибудь детей, очень переживала за команду, болела, поддерживала. Сейчас времени немножечко меньше. Детям на матчах нравится очень, атмосферно у нас.

Они уже и сами папу на играх узнают. Если на «Беларусь-5» показывают матч, мы вместе смотрим и болеем. Когда первый гол в «Крумкачах» Саша забил, помню, радости было много!

Марта (Сергей Корсак)

Я только за «Крумкачоў» болею, там, где мой муж. А так, у меня времени нет, я всё время на работе, не до футбола. Я только езжу на матчи, где Сергей играет, и всё.

Вообще футболом не интересуюсь, только из-за мужа немного слежу. Там, где он играет, там мне интересно. Но если смотрю матч, то на игру всей команды, не слежу только за мужем.

Дарья Якушева (Антон Шунто)

Я человек не футбольный от слова «совсем». Семья спортом не особо интересовалась, а картинка зеленого поля по ТВ меня нередко раздражала. Так сложилось, что про футбольную начинку я узнала от Антона, он этим делом с братом не на шутку был увлечен. Появились «Крумкачы», было необычно и ново для меня ездить на матчи, смотреть, сопереживать и я втянулась :)

Лигу чемпионов смотрю вместе с Антоном. Эти вечера у нас под расписание! Смотреть люблю, но с комментариями со стороны. А если смотрим в большой компании, то еще лучше, это всегда бодрит.

Сейчас сложно представить выходные без матчей. Очень жду первый тур! Конечно, я не стала гуру в вопросах футбола, но скажи мне лет шесть назад, что это будет доставлять столько радости и эмоций для меня – я бы не поверила.

Ольга (Вячеслав Глеб)

Наверное, за «Барселону» больше болею. Причин много: Месси нравится, брат мужа там играл, Славе всегда эта команда симпатична. Когда смотрим футбол, обычно спорим на что-то, и я выбираю команду посильнее :) И это «Барселона». Смотрим самые интересные игры, суперматчи. Сегодня посмотрим «Барселона» – ПСЖ.

Сейчас немножко не так как раньше смотрю. Раньше нравился итальянский футбол. А теперь уже закончили карьеру люди, которые мне нравились, и не так интересно наблюдать. Любимым футболистом был Фабио Каннаваро.

Ну, а самый любимый футболист у меня, конечно, Слава! С его-то участием я точно все матчи смотрю :) И команда, в которой Слава играет, всегда является одной из самых любимых.

На стадионе я стараюсь следить за мужем. Если его меняют, то уже не очень интересно становится. Посещаю не только домашние матчи, стараюсь даже на выездные игры иногда ездить. В прошлом году ездила в Слуцк, Жодино, Борисов.

Фото: из личного архива героинь.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты