Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/День химика. Как «Крумкачы» сыграли первую ничью в сезоне

День химика. Как «Крумкачы» сыграли первую ничью в сезоне

Два чудо-гола Филиппа Иванова принесли «воронам» ничью с гостями из Светлогорска. Рассказ об игре – в блоге «Палёт Крумкачоў».

Автор — krumkach
1 июня 2015, 00:40
1

Два чудо-гола Филиппа Иванова принесли «воронам» ничью с гостями из Светлогорска. Рассказ об игре – в блоге "Палёт Крумкачоў".

Судя по всему, приезжие футболисты настроились на матч очень серьезно. С самого начала игры они активно пытались контролировать мяч, в основном развивая атаки через левый фланг.

«Вороны» же, как и в предыдущем матче против «Орши» старались комбинировать, но соперник не давал, играл порой жестко, не стеснялся фолить в центре поля.

Но первый опасный момент создали все-таки хозяева. Шикавка закружил защитников на своем краю, сместился в центр и отдал на правый угол штрафной свободному Булыненку. Удар - и мяч летит выше, а публика бурно обсуждает, как стоило пробить в этой ситуации полузащитнику.

А в середине первого тайма счет довольно неожиданно открыли гости. Сидоренко принял мяч в штрафной, развернул Гаева и положил мяч в дальний угол, без шансов для вратаря. Шла 27-я минута.

Развели мяч в центре поля «Крумкачы»... и тут же сравняли счет! Наконец получилось то, что не получалось до этого. Комбинация с участием нескольких футболистов, стенка Филиппа Иванова с Протченко и шикарный удар из-за пределов штрафной! Голлллазо! Ликуют трибуны «Олимпийского». Оцените сами этот шедевр.

Обменявшись голами, обе команды немного раскрепостились, игра пошла живее, зрители не скучали. Согласно протоколу, на игру пришло 500 человек.

Показалось, что немного не попадал в игру один из двух опорников хозяев - Сергей Булыненок. Один из его неточных пасов на 34-й минуте привел ко второму провалу в обороне и голу Дашука, который спокойно реализовал свой момент. Гости снова повели.

До конца первого тайма у «воронов» был 100% шанс, чтобы сравнять счет, но выходившему один на один Филиппу Иванову не позволил сделать дубль помешавший в последнюю секунду защитник. А гости могли забить и в третий раз: Макавчик буквально подарил мяч нападающему, но тот пробил выше.

Праздновавший в воскресенье свой день рождения второй вратарь хозяев Антон Шунто традиционно поборолся с болельщиками в серии пенальти во время перерыва. На этот раз победителем конкурса и обладателем шарфа стал тесть Романа Гаева :)

А Антона поздравили болельщики своими апплодисментами!

Как и в «Орше», футболисты «воронов» первыми появились из раздевалки после перерыва. И взяли с места в карьер! Через минуты после возобновления игры Шикавка подкараулил неточный пас защитника и пробил вратаря! У Жени это третий гол в сезоне, а есть еще 3 голевые передачи.

Практически тут же на поле появился Михаил Горнак.

Вот так переживала наша скамейка запасных.

А «Химик» не унимался и вновь, в третий раз в матче, вышел вперед. Снова брешь в центре обороны и 2-3 в пользу гостей на 73-й минуте. Оставалось играть всего ничего, но уже через четыре минуты выручил вездесущий Иванов. Приложился Филипп со штрафного и мяч от штанги залетел в ворота! Блеск!

В конце «Крумкачы» пытались додавить и забить четвертый мяч, на соперник выстоял. Первая ничья в сезоне для команды Олега Дулуба.

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Крумкачы»:

– Тяжелая игра. Хорошая команда из Светлогорска: организованная, дружная. Такие команды, как правило, опытные, с ними очень тяжело всегда играть, необходима максимальная концентрация. По созданным моментам матч выигрышный для нас, но по игре в обороне, возможно, даже проигрышный. Поэтому результат абсолютно закономерный. Может быть, если бы хватило везения, дожали бы в концовке.

Михаил Горнак вступил в игру во втором тайме:

– Честно говоря, очень тяжело было. Еще и потому, что вчера у меня была свадьба. :) Тренер доверился мне, я знал, что выйду на поле во втором тайме, хотя даже не представлял, как это все будет выглядеть. Вышел, старался помочь команде, не все получалось, хорошо, что свели матч в ничью. Соперник немного удивил, потому что они были с дороги, вышли из автобуса, но агрессивно играли, много единоборств выигрывали. И скорость игры была неплохая.

Максим Жибуль, защитник «воронов»:

– Первые минуты давались тяжело, видимо потому, что недооценили соперника. Тренер говорил больше давать играть им в первом тайме, больше владеть мячом. Мячи пропускали, конечно, из-за индивидуальных ошибок. В первом голе наверное я был виноват, не хватило опыта. Во втором тайме быстро сравняли счет, хотели забить еще и победить, но не получилось.