Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/«Как будто Анатолич на бровке». «Крумкачы» сыграли в FIFA 16 с болельщиками

«Как будто Анатолич на бровке». «Крумкачы» сыграли в FIFA 16 с болельщиками

Репортаж из кофейни «Кофе звезд».

Автор — krumkach
7 октября 2015, 00:21
11

Репортаж из кофейни "Кофе звезд".

В понедельник вечером это случилось: "Крумкачы" зарубились в FIFA 16 с болельщиками. Соперниками футболистов стали четыре счастливчика, которых выбрал рандом из трех десятков заявок. Дима, Никита, Паша, Денис - привет вам!

За "Крумкачы" должны были сыграть Евгений Костюкевич, Евгений Шикавка, Евгений Новоковский и Алексей Кашевский. Правда, единственного футболиста, которого звали не Женя, пришлось в последний момент заменить парнем из пресс-службы команды. Им стал Максим Паршуто.

Сразу разбились на пары и выбрали команды. Провести жеребьевку помогла жена капитана команды Юлия Скшинецкая.

Вот что получилось:

Евгений Новоковский ("Барселона") - Дима ("Шахтер" Донецк)

Евгений Костюкевич ("Реал" Мадрид) - Никита ("Бавария")

Максим Паршуто ("Арсенал") - Паша ("Манчестер Юнайтед")

Евгений Шикавка ("Манчестер Сити") - Денис ("Марсель")

Сразу показалось, что в первой паре все понятно. "Барса" должна была укатать донецкий "Шахтер" в асфальт. Но что-то пошло не так. Испанский клуб уже к перерыву "горел" 0:3. Гол престижа случился лишь на семидесятой минуте.

- Нава, головой играй! - одноклубники пытались подсказать каталонцу победную тактику.

- Давайте это не в зачет! Ну, ребята, я сорок минут ехал, чтобы 12 минут сыграть?:) - Евгений Новоковский был явно в шоке от происходящего.

Во втором четвертьфинале Евгений "Тащун" Костюкевич, кажется, обыграл соперника еще до матча. Хотя Никита чисто внешне выглядил явным фаворитом не только встречи, но и всего турнира. Но дерзкие комментарии и эмоциональные празднования голов от вратаря "воронов" сломили дух болельщика. 2:0 - чистоая победа мадридского "Реала".

- Слушайте, кружочки вокруг футболистов с подсказками - это как будто Анатолич на бровке! - первая победа команды "воронов" подняла ребятам настроение.

- О, я уже видел этот матч вчера! - в третьем матче за место в полуфинале сошлись "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

- Да, когда увидел соперника, специально взял "Арсенал":)

Повтора настоящей зарубы между английскими клубами не случилось. Не хватило одного гола, хотя шансы у футболистов Арсена Паршуто были. 2:0 - уверенная победа "ворона" над болельщиком Пашей.

Борьба за последнюю путевку в топ-4 оказалась самой упорной. "Марсель" болельщика Дениса хорошо оборонялся и в конце первого тайма мог забивать, но Евгения Шикавку спасла перекладина.

- Почему "Марсель"? Болею за команду, слежу за чемпионатом Франции. Как раз недавно играли в гостях с ПСЖ, первыми забили, но пропустили два с пенальти. Планирую съездить на домашний матч "Марселя" с парижанами во втором круге, - по ходу матча узнаем о клубных пристрастиях Дениса. Надеемся, что "Крумкачы" все-таки для него на первом месте.

Во втором тайме "Манчестер Сити" открывает счет, а французы зарабатывают удаление. Интрига умерла быстрее, чем судья достал красную карточку Лассу Диарра. 1:0 - и еще одна английская команда в полуфинале.

Жеребьевку полуфиналов провели очень просто. На правах капитана разрулил ситуацию Александр Скшинецкий: предложил тянуть короткие и длинные палочки. Пары получилсь такие:

Максим Паршуто ("Арсенал") - Дима ("Шахтер" Донецк)

Евгений Костюкевич ("Реал" Мадрид) - Евгений Шикавка ("Манчестер Сити")

Начал "Арсенал" бодро. Даже без пуховика Максима Венгера команда смогла забить дважды. Украинский клуб большую часть матча атаковал не особо опасно. Можно вспомнить лишь пенальти в ворота англичан в первом тайме, но вратарь был на месте.

- О, да у меня просто Костюкевич в воротах!

Интересно стало, когда "Шахтеру" удалось забить после углового. "Арсенал" занервничал, ручки с джойстиком затряслись. Последние десять минут Дима Луческу и вовсе провел на ногах. К счастью для англичан, гола так и не случилось.

- У "Шахтера" угловые опаснее, чем пенальти!

И правда: три мяча в двух матчах украинской команды были забиты после подачи корнера. Круто! К сожалению, для попадания в финал этого недостаточно. 2:1, "Арсенал" рвется к победе.

Второй полуфинал - просто жара. Главный бомбардир в истории "воронов" против основного вратаря. Кто кого?

В матче все стало понятно уже после шестой минуты. Судья показал на точку в штрафной "Реала", а "Сити" открыл счет.

- Пфф, судьишка заряжен! Убил игру в самом начале! - Тащун был эмоционален.

Евгений Шикавка много финтил и продолжал забивать. Шансов у испанцев практически не было.

- Лучше вылететь в первом круге, чем так гореть в полуфинале! - Женя Новоковский отошел от раннего поражения и начал подтравливать одноклубника.

Матч окончился с крупным счетом, который даже стыдно вспоминать. Евгений Костюкевич продолжал обвинять судью.

Финальная заруба между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" получилась не очень зрелищной. Говорят, финалы красивыми и не бывают. Ответственность, все дела. Судья, кстати, провел встречу хорошо.

- Просто Шик все деньги отдал арбитру в полуфинале:)

Команда белорусского Венгера держалась долго. "Горожанам" удалось забить минут за 10 до финального свистка. Отыгрываться, откровенно говоря, было уже некогда. "Арсенал"-стайл. Всегда в шаге от титула. Это вам не Кубок Англии. 1:0 - победа главного нападающего "Крумкачоў".

Кстати! Призом в турнире была подарочная карта от belconsole.by на сумму в 200.000 белорусских рублей. Ее получил Дима, лучший из болельщиков на турнире.

Спасибо кофейне "Кофе звезд" на Матусевича, 72 за гостеприимство, а магазину belconsole.by - за диск с новенькой FIFA 16!

Фото и текст: Анна Занкович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты