Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/«Крумкачы» сыграют спарринг с «Локомотивом» из Ташкента. Что это за команда?

«Крумкачы» сыграют спарринг с «Локомотивом» из Ташкента. Что это за команда?

Марат Аксанов рассказывает о клубе-лидере чемпионата Узбекистана.

Автор — krumkach
19 июля 2016, 10:03
3
«Крумкачы» сыграют спарринг с «Локомотивом» из Ташкента. Что это за команда?

Марат Аксанов рассказывает о клубе-лидере чемпионата Узбекистана.

Окей, что это за команда вообще?

Ташкентский клуб, который принадлежит «узбекистанским железным дорогам», был основан в 2002 году и является одним из самых молодых клубов высшей лиги Узбекистана. Команда играет на новом стадионе «Локомотив» с вместимостью в 8000 сидячих мест, который был построен и сдан в эксплуатацию в 2012 году. Команду тренирует два специалиста: Андрей Микляев и Мирко Ейличич.

А титулы у «Локомотива» есть?

Да. Железнодорожники стали чемпионами первой лиги в 2011 году, выиграли Кубок Узбекистана в 2014 году и Суперкубок Узбекистана в 2015 году.

Это было раньше. Как у них дела в этом сезоне?

Ташкентский клуб уже очень много вложил финансов в постройку настоящего топ-клуба Узбекистана и Азии, и все болельщики, игроки и руководство ждут долгожданное чемпионство. В этом сезоне команда вышла на принципиально новый игровой уровень и уверенно ведёт борьбу с «Бунёдкором» за первое место в чемпионате, отставая на одно очко от «Ласточек», но имея игру в запасе. В лиге чемпионов также у команды большой прорыв. Команда Мирко Ейличича и Андрея Микляева впервые в истории вышла из группы и прошла стадию 1/8. В стадии четвертьфинала им теперь придётся выступать против «Аль-Айна» (многократного чемпиона ОАЭ – прим.).

Допустим. А на кого из игроков обратить внимание?

Тимурходжа Абдулхаликов: нападающий сборной Узбекистана является твёрдым игроком основного состава железнодорожников. В этом сезоне он забил уже десять голов во внутреннем чемпионате (второй показатель в списке бомбардиров) и три в лиги чемпионов Азии (шестой показатель в списке бомбардиров). Нередко его голы становились решающими в самых трудных матчах, где один эпизод мог изменить всё. В таких играх талант и упорство молодого нападающего «Локомотива» спал его команду в сложных ситуациях, где он решал ситуацию в пользу своего клуба.

Сервер Джеппаров: двукратный обладатель приза лучшего игрока Азии и уже ветеран клуба и своей сборной Сервер Джеппаров один из самых ярких и звёздных игроков ташкентского «Локомотива». Тридцатитрёхлетний полузащитник практически в одиночку справился с обороной «Аль-Хилала» в 1/8 финала лиги чемпионов АФК и помог своей команде впервые в истории выйти в 1/4 финала самого престижного азиатского клубного турнира. Сервер Джеппаров считается одним из лучших футболистов в истории узбекского футбола. В чемпионате Узбекистана он забил четыре гола в двенадцати играх.

Тимур Кападзе: ветеран клуба и капитан команды, авторитетный футболист и уважаемый игрок в узбекском футболе. Он уже закончил выступления за национальную сборную и полностью сконцентрирован в игре на клубном уровне. Тимур Кападзе опытный игрок с прекрасным виденьем поля и отличным пасом, а также умением играть на различных позициях. Является твёрдым игроком основы «Локомотива» и одним из ключевых игроков команды, исполняя роль мотора в средней линии, разгоняя атаки команды.

***

«Крумкачы» сыграют товарищеский матч против «Локомотива» 19 июля в 17:30 на стадионе СОК «Олимпийский» (Минск, ул. Сурганова, 2а). Вход свободный.

Фото: Толиб Косимов

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты