Tribuna/Ставки/Блоги/Блог о легальных ставках в РФ/10 фактов о Хамесе Родригезе

10 фактов о Хамесе Родригезе

Заблиставшая на кубке мира 2014 года звезда футбола колумбиец Хамес Родригес в настоящее время выступает за мадридский «Реал» и является четвертым по стоимости игроком в мире. Однако это не единственные интересные факты об этом футболисте.

Автор — Илья Раскин
18 февраля 2019, 13:10
1
10 фактов о Хамесе Родригезе

Заблиставшая на кубке мира 2014 года звезда футбола колумбиец Хамес Родригес в настоящее время выступает за мадридский «Реал» и является четвертым по стоимости игроком в мире. Однако это не единственные интересные факты об этом футболисте. В списке ниже приведены многие другие:

1. В детстве Хамес Родригес страдал от страшного заикания. У него был тяжелый дефект речи, из-за которого ему приходилось ходить к логопеду еженедельно. Эта неприятность досаждает ему и сейчас — будучи застенчивым по натуре, он часто теряется в интервью, стыдясь своего заикания.

2. Джеймс имеет счастливую супружескую жизнь и является отцом ребенка. Кстати, женат он на сестре партнера по сборной Колумбии Давида Оспины. Часто можно увидеть, как после забитого гола он целует татуировку с именем дочки Саломеи.

3. Пусть, играя в футбол, он и зарабатывает много денег, Джеймс по-прежнему считает, что образование имеет большую важность. В настоящее время он обучается онлайн в Universidad Nacional Abierta, разбивая стереотип о том, что все футболисты — тупицы.

4. Хамес очень популярен в Колумбии, отчего и может себе позволить выпускать свою линию продуктов. В его случае это энергетический напиток 10 Gold, названный в честь игрового номера футболиста. Все доходы от продажи энергетика идут в благотворительный фонд, который помогает обездоленным детям.

5. Хамес является четвертым самым дорогим игроком в футбольной истории. По сообщениям, он стоил колоссальные 108 млн долларов, когда перешел из «Монако» в «Реал» в 2014 году.

6. Хамес Родригес успешно выступил не только на чемпионате мира в Бразилии.В 2011 году он вывел сборную Колумбии до 20 лет в четвертьфинал чемпионата мира. Тогда он забил три гола и сделал три голевые передачи.

7. Его имя часто обсуждают, ведь назван он был в честь знаменитого вымышленного героя Джеймса Бонда.Родригесу даже досталось прозвище «Джеймс Бонд Банфилда», когда играл за клуб с одноименным названием.

8. Густаво Адольфо Упегуй был футбольным скаутом и президентом футбольной академии Энвигадо, который заметил Родригеса и уговорил его перейти в академию.Интересно и то, что Густаво Адольфо известен и как как сообщник небезызвестного торговца наркотиками Пабло Эскобара и был заключен в тюрьму в 21 раз.