Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитика матчей/Леганес - Уэска: лучшая возможность для «лесников» взять три очка

Леганес - Уэска: лучшая возможность для «лесников» взять три очка

Автор — lenahell15
12 января 2019, 12:27
Леганес -  Уэска: лучшая возможность для «лесников» взять три очка

Девятнадцатый тур испанской Примеры откроется противостоянием Леганеса и Уэски. Обе команды борются за выживание в высшем дивизионе, и пока это лучше получается у Леганеса. Сейчас «лесники» находятся на 16-й позиции с 19-ю очками, хотя от зоны вылета они оторвались только благодаря дополнительным показателям. А вот Уэска – первый претендент на вылет из Ла Лиги: последнее место в турнирной таблице и 11 очков на счету.

Первые 10 туров нынешнего сезона Примеры Леганес не мог прийти в себя: за это время команда шесть раз потерпела поражение. Но затем «лесники» немного набрали обороты и даже выдали беспроигрышную серию из семи матчей. Правда, много очков она им не принесла, поскольку обыграть удалось только Алавес 1:0 и Вальядолид 4:2. Остальные игры закончились «мировыми». Хотя стоит признать, что ничьи 1:1 с мадридским Атлетико и Севильей – отличный результат для Леганеса. Серия без проигрышей прервалась в предыдущем матче: подопечные Маурисио Пеллегрино ездили в гости к Эспаньолу, которому уступили 0:1.

Уэска никак не может выбраться из подвала турнирной таблицы. После победы в первом туре над Эйбаром 2:1 команда не выигрывала в 16-ти матчах кряду. Поэтому победа в последнем туре над Бетисом 2:1 стала более чем неожиданной. Во втором тайме Антонио Санабрия реализовал пенальти и вывел Бетис вперед. Но «оскенцы» сравняли счет на 73-й минуте, а еще через шесть минут смогли забить победный гол.

Леганес висит на волоске от зоны вылета и отчаянно нуждается в очках, чтобы немного обезопасить свое положение. И предстоящий матч дарит «лесникам» отличную возможность, наконец, сделать это, ведь играть они будут на своем поле против самой слабой команды в этом сезоне. Тем более, Уэска очень неудачно играет на выезде. По статистике, которую приводит сайт Overbetting «оскенцы» проиграли семь последних гостевых игр в Ла Лиге. Прогноз – победа Леганеса.