Tribuna/Футбол/Блоги/Живи футбом, а не за его счет/ПРОЕКТ АБФФ «10 вопросов» и пути его реализации

ПРОЕКТ АБФФ «10 вопросов» и пути его реализации

.

Автор — kukakazan
19 сентября 2016, 16:05

Рождение проекта «10 вопросов» 16 августа 2016г. на официальном сайте АБФФ http://abff.by/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=3011&Itemid=489&lang=ru

Мы рады объявить о запуске уникального интерактивного проекта «10 наивных вопросов». В его рамках каждый из вас получит возможность стать интервьюером знаковой для белорусского футбола персоны и узнать обо всем, что интересно настоящему болельщику!

Ежемесячно на платформе социальной сети «Вконтакте» в официальной группе АБФФ будет публиковаться имя героя очередной серии. После этого в течение двух недель каждый из вас в комментариях к записи волен поинтересоваться у звезды выпуска мнением на ту или иную актуальную для болельщика тему. С наступлением дедлайна 10 наиболее нетривиальных и содержательных вопросов будут выбраны и озвучены герою для ответа перед камерой. Результатом же «народного» интервью станет видеоролик, где приглашенный гость без утайки раскроет предложенные топики.

Главным героем премьерного выпуска программы станет ВладимирБЕРЕЖКОВ.

 

Страница АБФФ «В Контакте» https://vk.com/belfootfederation:

Поступившие вопросы: смотри комментарии к новости 15 авг в 11:29

Ответы на вопросы (видеосюжет): смотри новость 14 сен в 10:36

Перечень всех комментариев к новости от 15 авг в 11:29:

 

  • Владимир Петрович, не считаете ли Вы, что неплохо было бы чуть-чуть доработать Ваяра, приделав ему настоящие крылья, чтобы был похож на реальных крылатых вершников. Нарисованные крылья, извините, но смотрятся не серьезно. Спасибо (Никита Петровский). В сюжет Включен. Вопрос 1.
  • Скажите пожалуйста, почему полоса орнамента на футбольной форме горизонтальная, а не вертикальная или по диагонали? Это проекция бел-чырвона-белого флага? (Павел Кежа)
  • Здравствуйте, почему второй комплект формы чёрного цвета? У нас есть очень аутентичный васильковый цвет, это примерно как оранжевый у Голландии. И да, я думаю выезд на коне вершника с настоящими крыльями был бы очень эффектным (Юа Кей) В сюжет Включен. Вопрос 2.
  • Будут ли матчи проводиться преимущественно в Борисове, либо же сборная будет играть и в других городах? Максимально конкретно. В сюжет Включен. Вопрос 3. Спасибо.( Евгений Шибинский)
  • Патрысаюшчэ! У меня очень наивный вопрос, конечно, к герою. Скажите, Владимир Петрович, как Вам удается находить такие рыбные места работы? Ну чтобы ничего не делать и деньги получать? Гендир ХК Динамо Минск, биатлонный куратор, ваяр Ваяроу футбольных. Это патрысаюшчэ! И как к вам можно устроиться на полставки, хотя бы? Мы бы таких делов могли наворотить, у меня столько идей! (Владимир К)
  • Владимир Петрович здравствуйте.Как вам работается в футбольной сфере, после хоккея чувствуется какая-то разница?И в чём? И вот еще вопрос: Будут ли матчи в квалификации к Чм-2018 проводиться в других городах кроме Борисова (Напр.Брест,Гродно,Гомель)? Заранее спасибо. Удачи Вам в своих начинаниях в футбольной сфере. (Владимир Рослик) В сюжет Включен. Вопрос 4.
  • Добрый день! Очень хочется возродить футбольную команду "Жлобин" Как Вы отреагируете на эту просьбу? (Кирилл Лисовский)
  • Чаму АБФФ да апошняга не адстойвала праект будаўніцтва нацыянальнага футбольнага стадыёна "Дынама", а так проста дазволіла пераўтварыць яго ў лёгкаатлетычны? (Павел Кулік) В сюжет Включен. Вопрос 5.
  • Дайте грошай футболистам, что бы не занимались договорняками (Олег Шатьев)
  • Как додумались до чёрных футболок, неужели красный цвет плохой? Беларусь должны узнавать по экипировке, а у нас получится у каждого игрового вида спорта разные цвета- хоккеисты в красном, футболисты в чёрном и так далее. (Павел Кузнецов)
  • Друзья так не поступают. Комментарии надо публиковать. В противном случае не надо затевать никаких проектов. Время 16 авг в 16:37

 Я дважды отправлял свой вопрос со своей страницы, но он так и не появился.  Поэтому я вышел на вашу страницу и оставил этот комментарий. Время 17 авг в 9:58

Владимир Петрович! Как Вы относитесь к тому факту, что на официальном сайте федерации в разделе "АБФФ-Департаменты АБФФ" отсутствует возглавляемый вами департамент, а значит и Вы никто? К сожалению, состояние сайта АБФФ наводит посетителя на нехорошие выводы. Время 17 авг в 15:08

Хватило суток чтобы ваш департамент появился. Теперь не помешало бы и сайт привести в полное соответствие своему предназначению. Это ведь лицо АБФФ. А на заданный вопрос я так и не получил ответа. Время 18 авг в 15:05

Проект действительно уникальный в плане его реализации. Уже через три дня его не найти, если не перелистаешь все новости. В последующем не то, что 10 наивных вопросов и пяти не получите. Время 23 авг в 19:01

Август канул в лету и проект, не успев родиться, заглох. Время 6 сен в 15:12

В видеоответ "10 вопросов" от 14 сентября вошли только ПЯТЬ вопросов из вышеприведенных комментариев. Откуда взялись еще пять? Ждем ответов на наши вопросы. вчера в 20:15

Следующих пять вопросов в комментариях на официальной странице АБФФ «Вконтакте»отсутствовали:

В сюжет Включен Вопрос 6. Будут ли продавать новую форму сборной и другую атрибутику через Интернет?

Со страницы Спорт.tut.by (http://sport.tut.by/conference/3.html?page=2)

Никита 25 августа 2016 в 16:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируется ли и в какие сроки организация продажи формы сборной и другой атрибутики через интернет с доставкой по стране? Спасибо!

 

В сюжет Включен Вопрос 7. Почему трансляции матчей Чемпиона Беларуси перестали быть доступны для просмотра за границей? Можно ли это изменить?

Со страницы Спорт.tut.by (http://sport.tut.by/conference/3.html?page=1)

Станислав 30 августа 2016 в 14:19

Добрый день. Есть два вопроса: 1) Для чего нужны областные федерации? Каковы их задачи? 2) Почему онлайн-трансляции чемпионата не доступны за пределами страны?

В сюжет Включен Вопрос 8. Планируются акты или инвенты к матчу против Нидерландов? Не боится ли АБФФ сдать позиции после игры с Францией?

 В сюжет Включен Вопрос 9. В Вашим приходом в АБФФ увеличилась активность вокруг сборной. Собираетесь ли вы переносить ее на Чемпионат?

 В сюжет Включен Вопрос 10. Назовете ли успешной идею с открытой тренировкой? Согласны ли с тем, что некоторые моменты можно улучшить?

 С подсказки друга по by.tribuna.com проверил страницы АБФФ в других социальных сетях. Вот результаты.

 sport.tut.by (http://sport.tut.by/conference/3.html) – это не социальная сеть, а официальная конференция АБФФ на ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛе tut.by.

 В facebook (https://www.facebook.com/BelFootFederation/) новость о начале проект «10 вопросов» отсутствует, а новость с видеоответами имеется от 14 сентября. Лайков 12 (Таня Калюжная, на ее ленте - видеоответы имеются, начала проекта нет).

 Twitter (https://twitter.com/BelFootFeder): новость о начале проект «10 вопросов» отсутствует, а новость с видеоответами имеется от 14 сентября. Лайков 3

 Instagram (https://www.instagram.com/belarus_national_football_team/): Ничего о проекте нет.

  Вот такие в АБФФ специалисты по коммуникациям. Из 11 вопросов выбрали пять, а остальные посчитали, видно, неэтичными. Два вопроса достали из другого проекта, размещенного на Интернет-портале tut.by, а три, наверное, по необходимости срочного пиара для открытия финансирования. Для реализации таких проектов и понадобился целый департамент с девятью специалистами.

При этом на момент запуска проекта на официальном сайте АБФФ департамента не было, а значит, не было и самого героя Владимира Бережкова. Была обозначена маркетинговая служба с двумя специалистами. И это при том, что данный департамент занимается наполнением официального сайта АБФФ. Видно, что исполнение должностных обязанностей у должностных лиц данного департамента не является приоритетом. Толи дело мероприятия, под которые имеется финансирование, например, билборды, белы крылы, Вояр, майки, интернет-проекты и т.п.

Проект на официальном сайте АБФФ, в соцсети «ВКонтакте» запущен в новостной ленте, дополнительные ссылки отсутствуют. Поэтому уже через два-три дня его не найти, если не перемотать всю новостную ленту. Действуют по принципу «Главное прокукарекать, а солнце свое дело сделает».

            Надеемся, что новый герой проекта Юрий Вергейчик (http://abff.by/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=3144&Itemid=491&lang=ru) учтет опыт директора департамента маркенга и коммуникаций федерации Владимира Бережкова.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов